Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите существующие методы предварительного обогащения





(предконцентрации).

1)Методы осн-ые на различии в содерж. ценного комп. (β) в порции или в кусках обогащ-ого мат-ла сортировка: ручная (d исх 50-300 мм) и механизированная (радиометрич-ая,эмиссион-ая,адсорбцион-ая);2)Метод осн-ый на эффектах взаимод-ия мат-ла с раб-ей повер-ью обогат-ого аппарата (обогащ-ие по форме,трен-ю,упруг-ти и адгезионное обог-е); 3)Методы основан-ые на характ-ре измен-ия рармеров мин-ов при физ-ом взаимод-ии-избирательное разрушение (дробл-е, изм-е)проомывка, декрипитация; 4)Методы основ-ые на характере перевода раздел-ых комп-ов в др. фаз-ые сост-ия;5)Магнитное обог-ие;6)Электрический метод.

24. Для каких целей применяется радиометрическая сортировка?

С помощью радиоме-ой сортировки (механизиров-ной) возможно вывести в отвалы продукты (хв) до 25-35% и более. В связи с этим избегают непроизв-ые эконом-кие потери на переработку пустой породы,т к увелич. сод-е и сокр-ся V. РМС решает следующие задачи:1)выделение чистых мин-ов или крупнокусковых кондиц-х конц;2)предварит-я конц-ия ценных комп-ов;3)разделение ПИ на отд-ые тех-ие сорта;4)доводка черновыхконц.,кот-ые б получ. др. метод-ми.

25. Какие эффекты наблюдаются при взаимодействии у-излучений с минералами?

Если на кусок либо порцию сорт-ого мат-ла направить поток излуч-я, то в-во взаимод-я с излуч-ем б менять интенсив-ть либо состав излуч-ия (различия в отражающей способ-ти=интенсивности флюорисценции, ослаблении прошедшего потока), регистр-ся парам-ры этого излуч-ия с помощью приемника и получ-т инф-ю о св-ах в-ва.

26. Для каких методов радиометрической сортировки не важен гранулометрический состав сортируемого полезного ископаемого?

При порционном режиме грансостав влияние не оказывает, на обогащение поступает некласс-ый материал d=-500-0,т к используется проникающее излучение.

 

Date: 2016-05-15; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию