Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите методы обогащения по форме. Примеры применения





1)Разделение на грохотах со специальной просеивающей повер-ю (бараб-е или вибрац-е);2)Обог-ие по трению;3)Гравитац-ый. Прим-ся отсадка как в воде так и в воздухе;4)По S-ди контакта с рабочей поверх-ю аппарата;5)Комбин-ые. Обогащение по форме м осущ-ся: 1)в кач-ве осн-ой операции;2)предварительной;3)дополнительной. Если грохочение осуществляется по 1(в качестве основной операции),то схема состоит из операций: грохочение, расколка, сортировка. Если способ 2(в качестве предваритеьной),то схема грохочения состоит из предварительного обогашения;если 3

 

 

28. Какими методами можно разделить минералы разной твердости и прочности? Примеры применения.

Методы избирательного разрушения: 1)Избирательное дробл-ие;2)Изб-ое изм-ие; 3)Промывка; 4)Декрипитация

Пр: Избират-ое др-ие: Метод применяется в основном для руд у к-х ц.к. пред-ет боле крупными агрегат-и и прочными. (угли, бурожелезнек. руды,асб-ые,каменные)

29.Какое оборудование применяют для избирательного разрушения?

1)при изб-ом др-нии: дробилки: щековые, конусные, молотковые, барабанные; 2)при изб-ом изм-нии: мешалки, стерж-ые мельницы, шаровые, самоизм-ия; 3)промывка (дезинтеграция): бараб-ые пром-ые машины, бараб-ый грохот, бутара, скруббер, скруббер-бутара; корытные промыв-ые машины; струйные машины; вибрационные пром-ые машины; 4)декрипитация: проецес нагрева и последующего быстрого охлаждения или только нагрев.

30. Перед какими требованиями обогащения и с какой целью применяют обжиг руды и промпродуктов? Примеры применения.

Обжиг с термической диссоциацией. 1. при перераб. карбонатных редкометалльных, магнезитовых и бедных фосфатных руд перед промывкой. 2. при п-ке труднооб-х окисл. и карбонатных марганцевых руд и продуктов перед флотацией. 3. при пер-ке пиритсод-го сырья с целью термического разложения немаг- пирита на магнит. пирротин и серу перед маг. сеп-цией. Окислительный обжиг 1. при пер-ке труднооб- руд, кол. к-в или промпрод. цв. мет. с целью перевода труднорастворимых сульфидов в водораств. сульфаты, а железа пирита - в нерастворим. в воде окислы. 2. при пер-ке сидеритовых желез. руд с целью перевода немаг. сидерита в магнетит, кот-й легко извлекается при маг. сеп-и. Восстановительный 1. сульфидизация трудноизвлек. окисл. мин-в (Ni, Co) и превращения их в сульфиды перед флотацией. 2. перевод немаг. и слабомаг. окислов и соединений железа в сильномагнитный искусст. магнетит. Хлорирующий 1. для удаления Cu из Ni к-в путем перевода ее в легкораств. в воде хлориды при сохранении Ni, Co, Fe в виде нераств. окислов. 2. для хлориров-я трудноизвлек-х из окисл. и смеш. руд(Cu, Ni) соединений и мин-в и одновременного восст-я их до металла, образующего при этом зерна легко извлекаем. мет-ми об-я (сегрегационный). Спекающий 1. При производстве глинозема из бокситов, нефелинов изм-го до 0,088мм с целью получения водорастворим. алюмината натрия. 2. при спекании боксито-содо-известняковой шихты. 3. при пер-ке труднооб-х вольфрамсод-х продуктов с целью перевода труднораств. вольфраматов кальция, железа и марганца в легко раств. в воде вольфрамат натрия.

31. Какие руды перерабатывают методом выщелачивания?

Окисленные руды, смешанные, труднообогатимые п/п, руды старых отвалов, глубоко залег-х руд с небольшим сод-ем ЦК, забалановые руды, со сложной конфигурацией рудного тела, для лежалых хвостов, при кучном выщ-нии (урановые, медно-цинковых,золотосд-х.),при подземном выщ-нии (для бедных глубоко залегающих труднораст-х руд,для заболансов-х участков отраб-х м-ний).

Date: 2016-05-15; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию