Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип действия сепаратора ЭКС-1250





Коронно-электростатические сепараторы. Ба­рабанный коронно-электростатический сепаратор ЭКС-1250 состоит из загрузочного бун­кера с электрическим подогревателем, питателя и двух одина­ковых каскадов. Каждый каскад сепарации включает коронирующий и осадительный электроды, экранирующую шторку, щетку, питающий лоток и отсекатели.

Корпус сепаратора представляет собой металлическую раму с обшивкой из листового железа с приемниками для продуктов разделения. Исходный материал, пройдя электрический подо­греватель, при помощи барабанного питателя подается тонким слоем на осадительный электрод верхнего каскада сепаратора. Вращающийся осадительный электрод транспортирует подогре­тый материал в зону действия электрического поля коронного разряда, где каждая частица приобретает заряд, знак которого соответствует знаку короны. Частицы, обладающие высокой электропроводностью (проводники, например, титановые минералы), выйдя из зоны действия коронного разряда, тут же от­дают свой остаточный заряд осадительному электроду. Сила притяжения их к нему исчезает и под влиянием центробежных сил проводники сбрасываются с барабана. Частицы с меньшей электропроводностью (например, циркон) отдают свой заряд осадительному электроду медленнее и отрываются от него позже проводников, а те, которые не успевают разрядиться за один оборот осадительного электрода, счищаются с него щеткой. Что­бы увеличить угол веера, установлен отклоняющий электрод, который создает пондеромоторную силу притяжения и с его по­мощью притягивает к себе проводники, но не удерживает, по­тому что сила тяжести частиц больше пондеромоторной силы.

При помощи отсекателей образующийся веер частиц разде­ляется на три фракции: проводники, непроводники и промпродукт. Последний направляется на перечистку на нижний каскад. Проводящие и непроводящие фракции верхнего и нижнего каскадов объединяются и выводятся из сепаратора. Промпродукт со второго каскада попадает в течку, расположенную меж­ду течками проводников и непроводников.

Опыт эксплуатации сепаратора ЭКС показал, что увеличе­ние диаметра с 130 до 150 мм и частоты вращения с 430 до 530 мин-1 осадительного электрода при доводке коллективных титано-циркониевых концентратов дает существенный прирост производительности (примерно на 30%). Для увеличения срока службы осадительных электродов применяется хромирование их поверхности, упрочнение поверхностного слоя накаткой и изго­товление их из нержавеющей стали. Узким местом сепараторов ЭКС является очистка осадительного электрода. При изготов­лении щеток из обычной резины срок их службы не превышает 10 сут, но замена обычной резины термостойкой удлиняет срок службы до 2 мес. Коронирующие электроды также быстроизнашиваемы вслед­ствие ослабления и обрыва проволоки. Применение игольчатых коронирующих электродов вместо проволочных не дает стабиль­ного улучшения результатов ввиду сравнительно быстрого при­тупления острия игл, экранировки поля осаждающимися мине­ральными частицами, трудоемкости изготовления электродов. Для усовершенствования режима работы сепараторов ЭКС во многих случаях целесообразно увеличивать частоту враще­ния осадительного электрода.

Date: 2016-05-15; view: 1010; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию