Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервная электростанция





На крупных станциях в качестве резервного источника переменного тока всегда предусматривается местная электростанция, в качестве которой чаще всего используют дизель-генераторные агрегаты ДГА (прил. 5).

При отключении внешних источников переменного тока автоматически должен запускаться ДГА и обеспечивать работу устройств СЦБ, связи и всех потребителей гарантированного питания. Потребители негарантированного питания отключаются.

Мощность нагрузки ДГА определяют по формуле:

Sдга расч. = Sпв - Sнсн - Sно, кВА,

где Sпв – полная мощность нагрузки вводной панели;

Sно, Sнсн – полная мощность соответственно негарантированного освещения и силовой нагрузки. Для различных типов постов ЭЦ в прил.4 приведены усредненные мощности этих нагрузок.

Тип ДГА выбирают по данным прил. 5 на основании полной мощности Sдга илиактивной составляющей мощности Pдга.

Рдга расч. = Рпв - Рнснно,кВт,

где Рпв – активная мощность нагрузки вводной панели;

Рно, Рнсн – активная мощность соответственно негарантированного освещения и силовой нагрузки (из прил.4).

Степень загрузки ДГА определяется по формуле:

КЗ = Р дга расч. / Р дга .

Продолжительная недогрузка, как и перегрузка, может привести к выходу агрегата из строя.

Длительная активная нагрузка ДГА должна быть в пределах 50-100% от номинальной мощности. ДГА запускается автоматически при пропадании напряжения на фидерах питания. Через 25-30 с после отключения фидеров ДГА принимает нагрузку. При появлении напряжения в одном из фидеров ДГА автоматически отключается и останавливается.

В данном разделе необходимо выполнить следующее. 1. Рассчитать мощность, потребляемую от ДГА различными нагрузками. 2. Выбрать тип ДГА и привести его технические данные. 3. Определить и оценить степень загрузки ДГА.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 862; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию