Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет вводной панели пв-эцк и нагрузки на внешние источники тока





 

Целью расчета вводной панели является проверка загрузки ее по мощности, определение необходимого числа панелей и расчет номинальных токов плавких вставок в фидерах, которые должны быть указаны в заказной документации.

Мощность загрузки вводной панели определяется суммой отдельных видов нагрузок: устройств СЦБ, связи, освещения, вентиляции, мастерских и др.

Мощность нагрузок СЦБ определяется нагрузками панелей ПР-ЭЦК, ПВП-ЭЦК, ПСПН-ЭЦК и ПП25-ЭЦК. Мощность, необходимая для питания маневровых постов в среднем составляет Sм = 9 кВА при сosφм = 0,8.

Результаты расчетов мощностей отдельных видов нагрузок следует представить в виде сводной таблицы (табл. 5).

Таблица 5

Наименование нагрузок Мощность отдельных нагрузок
Активная, Вт Реактивная, вар Полная, ВА
Панель ПР-ЭЦК      
панель ПВП-ЭЦК      
Панель ПСПН-ЭЦК      
Панель ПП25-ЭЦК      
Итого СЦБ      
Резерв СЦБ-10%      
Всего СЦБ с резервом      
Устройства связи Освещение: гарантированное негарантированное Гарантированная вентиляция Негарантированная вентиляция и мастерские Маневровые посты      
Всего на вводную панель      

В расчетах мощности вводной панели следует предусмотреть по нагрузке резерв в размере 10% мощности устройств СЦБ.

Мощность нагрузок неосновного назначения зависит от типа поста ЭЦ (для справок приведена в прил. 3).

На основании суммарной мощности, необходимой для питания всех нагрузок, решается вопрос о необходимом количестве вводных панелей. Максимальная мощность панели ПВ-ЭЦК составляет 80 кВА.

При превышении этой мощности устанавливают две вводных панели и соответственно два щита ЩВП-73. В этом случае к одной из панелей подключают все стройства СЦБ, связи, гарантированного питания, к другой – маневровые посты и все потребители негарантированного питания (освещение, силовая нагрузка и др., см. прил. 4).

Мощность вводной панели Sэц представляет собой нагрузку создаваемую постом ЭЦ на внешние сети электроснабжения.

Для оценки качества этой нагрузки определяют коэффициент мощности

cosφ = P эц / S эц.

При низком значении cosφ следует наметить меры по его повышению (в частности установку компенсационных конденсаторов).

Поскольку в реальных условиях различных станций мощность ЭЦ может быть различной, то для селективности защиты плавкие вставки предохранителей фидеров питания должны соответствовать реальным нагрузкам.

Расчет плавких вставок производится по наиболее загруженной фазе системы питания. Если учесть равномерность загрузки фаз, то расчетный ток Iф в каждой фазе при фазном напряжении Uф (220 В) составит:

Iф = Sпв/3Uф.

По полученному значению Iф выбирается ближайшая (в большую сторону) типовая плавкая вставка. Панели ПВ-ЭЦК выпускаются со следующими типовыми плавкими вставками: 63, 80, 100 и 125 А.

В данном разделе необходимо выполнить следующее. 1. Рассчитать мощности нагрузок всех потребителей электрической энергии на посту ЭЦ. 2. Определить необходимое число вводных панелей ПВ-ЭЦК. 3. Определить коэффициент мощности электропитающей установки поста ЭЦ и наметить меры по его повышению в случае необходимости. 4. Рассчитать и выбрать плавкие вставки предохранителей в фидерах на вводной панели.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 860; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию