Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет стрелочной панели псп-эцк





 

Расчет панели ПСП-ЭЦК (см. прил. 1, рис. П1.2) заключается в проверке соответствия тока, потребляемого электроприводами при переводе стрелок, с допустимым током панели.

В случае, когда станция находится в зоне среднего или сурового климата (cм. исходные данные разд. 1) проектируется электрообогрев автопереключателей стрелочных приводов. В этом случае дополнительным расчетом проверяется также мощность цепей обогрева.

М а к с и м а л ь н ы й п у с к о в о й т о к Iсп max потребляемый от выпрямителей панели ПСПН-ЭЦК, зависит от типа рельсов, марок крестовин стрелочных переводов, числа одновременно переводимых стрелок и может быть определен по формуле:

Iсп max = Iэп · nсо,

где Iэп – ток, потребляемый одним электроприводом стрелочного перевода данного типа;

nсо – количество одновременно переводимых стрелок данного типа.

Значение nсо на станциях с числом стрелок до 60 рекомендуется принимать равным 4; с числом стрелок от 60 до 100 включительно – 6; свыше 100 стрелок – 8 [5].

Расчетный ток электроприводов СП-6 для марки крестовин 1/11 при типе рельсов P65 составляет 3,2 А.

Панель ПСП-ЭЦК рассчитана на максимальный суммарный ток обеих групп рабочих цепей стрелок (1рпб, 2РПБ) 30 А (п.1.4).

М о щ н о с т ь ц е п е й э л е к т р о о б о г р е в а контактов стрелочных приводов рассчитывается по формуле

Sэ = Sэс · n,

где Sэс – мощность цепей электрообогрева, отнесенная на одну стрелку (Pэс = 45 Вт,
Qэс = 22 вар [3]). Если мощность цепей электрообогрева превышает 4,5 кВА (П1.4) выбирают другую модификацию панели ПСП-ЭЦК.

Электрообогрев приводов, как правило, осуществляется при напряжении цепи 220 В. В этом случае мощность цепи обогрева с учетом потерь соответствует приведенным выше значениям. Если электрообогрев производится при напряжении 127 В, то

Pэс = 15 Вт, Qэс = 5 вар.

Нагрузка на вводную панель ПВ-ЭЦК от ПСП-ЭЦК (Sпсп) определяется суммарной мощностью, потребляемой рабочими цепями стрелок при их переводе и мощностью, необходимой для электрообогрева контактов стрелочных приводов:

Sпсп = Sс + Sэ,

где Sс – мощность цепей перевода стрелок с учетом потерь может быть принята в целом на пост ЭЦ на станциях до 60 стрелок – Pс = 2,1 кВт, Qс = 0,9 квар; от 60 до 100 стрелок включительно – Pс = 3,0 кВт, Qс= 0,9 квар; свыше 100 стрелок – Pс = 4,1 кВт, Qс = 0,8 квар [5].

Sэ – мощность цепей электрообогрева контактов стрелочных приводов.

 

В данном разделе необходимо выполнить следующее. 1. Произвести расчет токов, потребляемых электроприводами при переводе стрелок. 2. Определить мощности цепей электрообогрева. 3. Выбрать модификацию и число стрелочных панелей. 4. Определить мощность нагрузки на вводную панель.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 737; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию