Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет преобразовательных панелей пп25-эцк





 

Целью расчета панелей ПП25-ЭЦК является определение необходимого числа преобразователей частоты и числа панелей, а также определение нагрузки, создаваемой на вводную панель ПВ-ЭЦК.

Число преобразователей частоты и панелей. Учитывая особенности фазочувствительных рельсовых цепей, связанных с двумя цепями питания, в панелях устанавливают местные и путевые преобразователи частоты (ПЧ). Расчет панелей, поэтому, производится как по нагрузке, создаваемой местными элементами путевых реле, так и по нагрузке, создаваемой путевыми трансформаторами.

Мощность местных элементов Sмэ и путевых трансформаторов Sпт рельсовых цепей определяют по формулам

Sмэ = Sмэс · nс;

Sпт = Sптс · nс;

где Sмэс, Sптс – полные мощности, соответственно, местных элементов и путевых трансформаторов в расчете на одну стрелку. Составляющие этих мощностей для различных видов тяги приведены в табл. 4 [5];

nс – число стрелок на станции.

Таблица 4

Род тяги Местные элементы Путевые трансформаторы
  PМЭС, Вт QМЭС, вар PПТС, Вт QПТС, вар
Электрическая переменного тока 2,8 4,7 31,5 14,8
Автономная 4,1 4,4 17,2 12,2
Электрическая постоянного тока 4,1 4,4 16,8 7,85

 

На основании полученной мощности, необходимой для питания рельсовых цепей рассчитывают требуемое число местных nмп и путевых nпп преобразователей:

nмп = Sмэ / Sпмэ;

nпп = Sпт / Sппэ;

где Sпмэ, Sппэ – расчетные мощности местного и путевого преобразователей (составляют соответственно Sпмэ = 300 ВА, Sппэ = 290 ВА [3], некоторый запас мощности для путевых ПЧ резервируется на случай понижения сопротивления балласта сверх нормы).

Если результаты расчета числа преобразователей оказались дробными, их округляют в большую сторону до целого числа.

В соответствии с числом преобразователей определяют число панелей ПП25-ЭЦК. Следует при этом иметь в виду, что на участках с автономной и электротягой переменного тока число панелей рассчитывается с учетом использования всех преобразователей, устанавливаемых на панели.

На участках с электротягой постоянного тока одна панель устанавливается лишь в том случае, когда требуемое число путевых преобразователей не превышает четырех. В противном случае устанавливают две или три панели.

Для проведения дальнейших расчетов рекомендуется определить фактическую (среднюю) мощность загрузки каждого из местных Sфпм и путевых Sфпп преобразователей частоты:

Sфпм = Sмэ/nмп;

Sфпп = Sпт/nпп.

Нагрузка на вводную панель при электротяге постоянного тока. В этом случае местные и путевые преобразователи частоты в сеть переменного тока должны быть включены синфазно.

На основании фактических загрузок местных Sфпм и путевых Sфпп преобразователей по графикам для одиночного преобразователя 1ПЧ (рис.5) определяют нагрузки на изолирующий трансформатор ТС3 соответственно Pпчм, Qпчм, Pпчп и Qпчп.

Рис. 5

Нагрузку от местных ПЧ рассчитывают по формулам:

Pмпч = Pпчм · nмп;

Qмпч = Qпчм · nмп;

Sмпч = √(P2мпч +Q2мпч).

 

Нагрузку от путевых ПЧ рассчитывают по формулам:

Pппч = Pпчп · nпп;

Qппч = Qпчп · nпп;

Sппч = √(P2ппч +Q2ппч).

Общая нагрузка от местных и путевых ПЧ определяется как суммарная:

Pпч = Pмпч + Pппч;

Qпч = Qмпч + Qппч;

Sпч = Sмпч + Sппч.

При электротяге постоянного тока панели ПП25-ЭЦ совместно с устройствами связи подключают через изолирующий трансформатор ТС3 к вводной панели (см. разд. 2).

Общая нагрузка панелей ПП25-ЭЦК и устройств связи на трансформатор ТС3:

Pпс = Pпч + Pсв;

Qпс = Qпч + Qсв;

Sпс = Sпч + Sсв,

где Pсв, Qсв, Sсв – соответственно, активная, реактивная и полная мощности для питания устройств связи (данные приведены в прил. 3).

На основании расчета полной (кажущейся) мощности Sпс по прил.2 выбирают тип трансформатора ТС3 с ближайшей большей номинальной мощностью.

Для выбранного типа трансформатора по графикам (см. прил. 2, рис. П2.1) определяют потери ∆P и ∆Q в зависимости от величины его нагрузки (Sпс).

Полная нагрузка от панелей ПП25 ЭЦК и устройств связи на вводную панель определяется как сумма мощностей полезной нагрузки и потерь в трансформаторе:

P = Pпс + ∆P;

Q = Qпс + ∆Q;

S = √(P2 + Q2).

Нагрузка на вводную панель при автономной тяге и электротяге переменного тока. Местные и путевые преобразователи частоты в этом случае должны быть включены противофазно. Путевые – синфазно друг к другу.

Предварительно определяют фактическую мощность загрузки Sф для пары противофазно включенных преобразователей, местного и путевого:

Sф = Sфпм + Sфпп.

Составляющие нагрузки, создаваемой парой преобразователей частоты на вводную панель, P2пч, Q2пч определяют по графикам рис. 5 для двух преобразователей -(2ПЧ), исходя из фактической загрузки пары (Sф).

Общая нагрузка на вводную панель от всех противофазно включенных пар пропорциональна числу этих пар:

Pпчп = P 2пч · nмп;

Qпчп = Q 2пч · nмп.

Нагрузка от каждого путевого преобразователя частоты определяется по графикам для одиночного преобразователя частоты – 1ПЧ (рис. 5), исходя из его фактической загрузки – Sфпп.

Общая нагрузка от всех оставшихся синфазно включенных путевых преобразователей определяется из соотношения:

Pпчс = P 1пч · (nпп - nмп );

Qпчс = Q 1пч · (nпп - nмп ).

Полная нагрузка от панелей ПП25-ЭЦК на вводную панель:

P = Pпчп + Pпчс;

Q = Qпчп + Qпчс;

S = √(P2 + Q2).

В данном разделе необходимо выполнить следующее. 1. Определить полные мощности местных элементов и путевых трансформаторов. 2. Определить число местных и путевых преобразователей частоты. 3. Определить число панелей ПП25-ЭЦК. 4. Рассчитать полные фактические мощности местных и путевых преобразователей. 5. С учетом заданного рода тяги, по приведенной методике рассчитать нагрузку на вводную панель.

Date: 2016-05-15; view: 1015; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию