Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки, доставшиеся дорогой ценой





Андреа может подтвердить, что, не поставив с самого начала прочные границы, можно сбить с толку своего парня и оказаться в неожиданном и неприятном положении:

 

«Я отчаянно флиртовала с ним, и это настолько его возбуждало, что наши свидания превращались в сплошные страстные ласки. Дальше - больше. Я легко находила себе оправдания. Мне казалось, что этим занимаются все и что он, наверное, по-настоящему меня любит, раз так сильно к этому стремится. Однажды мы с ним играли в пинг-понг, и мячик закатился в темную кладовку. Когда мы оба туда забежали, он, закрыв дверь, снял с себя шорты и стал неуклюже стаскивать мои. Мне было удивительно: с чего это он решил, что я собираюсь ему отдаться, тем более в кладовке! Я отстранилась от него и сказала, что идти в этом направлении я пока не готова».

 

Лесли говорит, что она собиралась хранить свою девственность до замужества, и отец даже подарил ей колечко как символ этого обета. Но от этой меч ты осталось лишь воспоминание, когда Лесли стала заниматься любовью со своим парнем.

 

«Вообще-то мы ничего такого делать не собирались, но от «французских поцелуев» я, видно, совсем потеряла голову! Мы с ним переспали, и потом нам обоим было очень стыдно. Мы просили у Бога прощения, не прикасались друг к другу целую неделю, а потом снова поддавались искушению. В конце концов, это прекратилось само собой, когда я уехала проходить интернатуру, но память о моем тайном грехе, как гнойник, отравляла мне душу. Я уединялась, чтобы помолиться, и просто сидела, бессмысленно уставившись перед собой, не в состоянии ни говорить, ни слышать Господа.

Я понимала, что нужно все исправить и сознаться в своем грехе. Я позвонила папе и, рыдая, сказала, что отошлю его «колечко чистоты» назад, потому что не сумела сдержать


 

 

своего обета. Ответ отца меня просто потряс. Он сказал: «Лесли, продолжай носить свое колечко, потому что я даю тебе еще один шанс и верю, что на этот раз ты справишься». Я знаю, это Бог через папу показал мне Свою любовь. Объясняться с родителями для меня было страшнее всего, но сделать это было необходимо, чтобы облегчить и очистить душу. С тех пор я всегда слежу за собой, чтобы случайно не спровоцировать парня на поступки, за которые мне было бы стыдно перед родителями и перед Богом».

 

Лесли нашла в себе мужество признаться во всем родителям, извлечь урок из собственных ошибок и окружить себя прочными границами. Это поступки, достойные восхищения. Молодец, девочка! Так держать!

Как обнаружили Лесли и ее парень, сексуальная страсть имеет свойство стремительно нарастать. Если до сих пор вы не ограждали себя строгими рамками, знайте, что сделать это никогда не поздно. Не позволяйте чувству вины удерживать вас в опасном состоянии. Просто учтите свои ошибки и установите на будущее границы попрочнее.

Кори не знала, где пролегает черта между здоровыми и нездоровыми физическими действиями, и в силу этой неосведомленности допускала то, о чем теперь сожалеет. Однако она не поддается унынию и в будущем намерена быть гораздо осторожнее. Кори говорит:

 

«Когда я начала читать книгу «Борьба каждого юноши», у меня словно глаза открылись! Вот ключевая фраза, которая меня потрясла: «Бесспорно, ласкать женскую грудь - значит заниматься любовной игрой, предваряющей сексуальный акт». Меня как громом поразило! Ведь когда-то я позволяла своему парню это делать, причем совершенно не воспринимала это как сексуальную стимуляцию. Позднее, когда у меня уже был другой возлюбленный, я заходила с ним еще дальше. Я разрешала ему трогать не только свою грудь, но и генитальную область - а ведь в свое время я поклялась себе, что никому этого не позволю. И как же я себя за это ненавидела! Вашу книгу я проглотила за одну ночь и теперь гораздо лучше понимаю и парней, и то, что в отношениях с ними необходимо устанавливать четкие границы. Теперь, если парень мне скажет: «Все! Не могу больше сдерживаться!», я ему отвечу: «Нет, можешь!» И себя я тоже буду держать в руках. Ни за что больше не позволю втянуть себя в «любовную игру».

 

Если вы — вольно или невольно — успели зайти слишком далеко, нужно начать все сначала. Не «зацикливайтесь» на прежних ошибках. Бог милостив, и Он хочет вернуть вас на стезю любви и доброго общения с Ним, независимо от того, насколько далеко вы зашли. Просите, чтобы Он простил вас и наставил на путь истинный. Иисус Христос умер, чтобы все ваши ошибки были стерты и забыты, и так оно и будет, если вы поверите в Него и примете этот дар. Сосредоточьтесь на будущем и знайте: все будет хорошо, когда Святой Дух даст вам силы жить целомудренной жизнью.

 

Date: 2016-05-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию