Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда приходит время любить?





Когда приходит время искать своего избранника, у каждой женщины это бывает по-своему, но почти все проходят через четыре «сезона»:

 

1. Сезон наблюдения

2. Сезон выбора

3. Сезон преданности

4. Сезон соединения

 

«Сезон наблюдения» начинается тогда, когда вы впервые ощущаете влечение к мальчикам - обычно это происходит в возрасте от десяти до шестнадцати лет, - и заканчивается, когда вы готовы, по зрелом размышлении, выбрать и установить отношения с тем, кто вам по душе. В этот период - а он весьма интересен и увлекателен! - вы узнаете разных молодых людей: дружа с ними,


 

 

вы определяете, что в них вам нравится, а что нет, и таким образом лепите для себя образ потенциального спутника жизни.

Например, Бен выводит вас из терпения своим занудством, зато Скотти ужасно смешит вас и ваших подружек - и вообще он такой забавный! Постепенно вы начинаете понимать, что Тот, кто вам нужен, должен обладать хорошим чувством юмора. Или, к примеру, вы замечаете, что Джаред каждую неделю появляется с новой подружкой, и решаете для себя, что ваш парень должен быть способен на верное и преданное чувство. Словом, идея вам ясна.

Воспользуйтесь этим периодом, чтобы ближе узнать других людей и особенности их характера, чтобы понять, рядом с каким человеком вам хотелось бы просыпаться по утрам. Продолжительность этого «сезона» варьируется от случая к случаю. Он может начаться уже в младших классах, с первого мальчика, к которому вы ощутите симпатию, и длиться до тех пор, пока вы будете поддерживать дружеские отношения с интересными вам молодыми людьми, пытаясь понять, какими качествами должен обладать ваш будущий муж, - а это может продолжаться до вашего совершеннолетия. Когда же вы, наконец, будете готовы к серьезным отношениям с «правильным» парнем, в вашей жизни начнется новый этап.

В «сезон выбора» вы сознательно начинаете искать «того самого» парня, зная, что подбираете себе потенциального спутника жизни, и чувствуя, что готовы к этому выбору. Действуя методом исключения, вы отвергаете тех молодых людей, которые по тем или иным причинам не отвечают вашим требованиям. В этот период вы, вероятно, общаетесь с понравившимся вам юношей, который выглядит подходящим кандидатом для серьезных отношений, у него нет явных изъянов характера, он вроде бы соответствует вашей «модели» и нравится вашим родителям и друзьям. Вы проводите с ним много времени, говорите с ним по телефону, переписываетесь. И постоянно вы спрашиваете себя: «Может быть, это Тот, кто мне нужен?»

Когда вы узнали парня достаточно хорошо, чтобы ценить его как друга и любить как дорогого вам человека, и решили, что он подходит вам во всех отношениях, вы вступаете в следующий «сезон».

В «сезон преданности» ваши чувства находятся на необычайном подъеме, надежды высоки и светлы, возможно, в душе вы мечтаете о будущей семье. Да, конечно, вы и до этого наверняка желали выйти замуж и стать матерью, но в тех фантазиях, вполне естественных и здоровых, образ вашего жениха выглядел как-то неопределенно и расплывчато. Теперь же вы вполне отчетливо представляете себе его лицо и радуетесь, что сумели узнать Того, кто вам нужен.

«Сезон соединения» - это момент вашего брака. Вы дали обещание оставить отца и мать и прилепиться к своему супругу на всю оставшуюся жизнь. Вы обещали любить его во здравии и в болезни, в богатстве и в бедности, в радости и в горе. Вы, не стыдясь, отдаете свое тело и становитесь одной плотью со своим избранником.

Прежде чем перейти к следующему вопросу, хотим вас предостеречь: чересчур длительный период свиданий, как правило, чреват сексуальными искушениями, и мы не советуем затягивать его надолго. Именно потому мы и не устаем повторять, что время - ваш союзник, и не нужно торопить события. Не упускайте из виду, что, проскакав галопом «сезоны» наблюдения и выбора, тринадцати-четырнадцати летняя девочка оказывается перед перспективой ждать, по крайней мере, еще пять лет, прежде чем она сможет дать кому-то обещание на всю жизнь.

Поддерживая романтические отношения с парнем на протяжении такого времени, нелегко сохранить в целомудрии свой ум, сердце и тело. Поэтому мы рекомендовали бы вам подождать с серьезными отношениями хотя бы до выпускного класса средней школы. После этого, если вы считаете, что нашли Того, кто вам нужен, повременить еще год-два для вас не составит особого труда. За этот период вы сможете лучше узнать саму себя и понять, какие качества вам хотелось бы видеть в своем будущем муже. При таких условиях вы, скорее всего, изберете для себя подходящего спутника жизни.

 

Date: 2016-05-15; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию