Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод и редактирование данных в ячейке таблицы





Чтобы ввести данные в конкретную ячейку, необходимо вы­делить ее щелчком мыши, а затем щелкнуть на строке формул. Появляется мерцающий текстовый курсор, набирать информацию можно пользуясь знакомым основным стан­дартом редактирования (перемещение с помощью клавиш и , удаление символов Backspace, Del). Вводимые в строке фор­мул данные воспроизводятся в текущей ячейке. Программа Excel интерпретирует вводимые данные либо как текст (выравнивает­ся по левому краю), либо как числовое значение (выравнивается по правому краю). Для ввода формулы необходимо ввести ал­гебраическое выражение, которому должен предшествовать знак равенства =.

При вводе данных в левой час­ти строки формул возникают три кнопки, предназначенные для управления процессом ввода с (X - отмена, - Enter, = - изме­нить формулу). Если щелкнуть на кнопке с крестиком, ввод пре­кращается, а данные, поступившие в ячейку в текущем сеансе вво­да, удаляются. Если щелкнуть на кнопке со значком =, на экран поступит диалоговое окно Мастера функций для ввода функции.

Завершив ввод данных можно: нажав клавишу Enter или щелкнув на кнопке с галочкой, или щелкнув мышью на другой ячейке.

Для ввода данных можно также дважды щелкнуть мышью на выбранной ячейке, и текстовый курсор появится непосредствен­но в ячейке. В этом случае допускаются только ввод символов и удаление их клавишей Backspace. Для фиксации данных можно либо воспользоваться одним из описанных выше трех способов, либо сместить курсорную рамку на другую ячейку любой из кла­виш управления курсором.

Можно для ввода новых или для исправления старых данных просто начать их набор в текущей ячейке. Ячейка очищается, появляется текстовый курсор и активизируется строка формул. Адреса ячеек и имена функций вы можете набирать на любом регистре - верхнем или нижнем.

Можно при вводе формулы вместо перечисления адресов яче­ек, образующих эту группу, указать ее имя. Например, если столб­цу Е присвоено имя «Сумма» и нужно вычислить сумму ячеек в этом столбце, то ввод формулы надо начать со знака равенства, за которым следует имя функции суммы с одной круглой скоб­кой: =Сумм(. Затем нужно открыть список групповых имен и щелкнуть мышью по имени «Сумма». Программа Excel вставит это имя в формулу. Остается только ввести правую скобку и на­жать клавишу Enter, чтобы завершить ввод формулы.

В обычном режиме программа Excel вводит в таблицу резуль­таты вычислений по формулам. Для просмотра формул и поиска ошибок можно изменить этот режим и ввести текстовый индика­ции (отображения) формул, нажав комбинацию клавиш После этого на экране становятся видны не результаты вычислений, а тексты самих формул и функций. В этом режиме увеличи­вается ширина столбцов, чтобы можно было увидеть всю форму­лу и найти ошибку.

Если необходимо внести исправления в данные текущей ячей­ки, то нажмите клавишу F2, при этом активизируется строка фор­мул, в которой отображается содержимое текущей ячейки для редактирования.

Вводя данные в ячейку Excel, можно выбирать различные атрибуты оформления текста: гарнитуру и размер шрифта, его начертание и цвет и т.п. Параметры стандартного шрифта можно установить с помощью диалогового окна команды Сер­вис - Параметры... на вкладке Общие. Именно этот шрифт Excel всегда использует при воспроизведении набираемой информации в строке формул. Для конкретной таблицы или для текущего се­анса работы вы можете установить другой шрифт, если выберете команду Формат-Стиль.

Чтобы изменить шрифт ячеек, нужно выделить ячейки, а за­тем воспользоваться кнопками на панели Форматирование или вызвать команду Ячейка из меню Формат. В диалоговом окне Формат ячеек выбрать вкладку Шрифт, в которой можно выб­рать из предлагаемого списка вид шрифта и задать другие пара­метры форматирования символов.

Date: 2016-05-15; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию