Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка как явление культуры. 1. Дает ли сказка какие-либо знания, которыми можно непосредственно воспользоваться.





 

 

ПОДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО – НЕ ЗНАЮ ЧТО».

Задание 15.

 

1. Дает ли сказка какие-либо знания, которыми можно непосредственно воспользоваться? Что Вы лично думаете или чувствуете? Или же сказка никаких знаний не дает, а развивает способность понимать ситуацию?

 

2. Что за царство выткала Марья-царевна? Почему на Ваш личный взгляд Марья-жена стрелка зовется царевной?

 

3. После третьего задания Марья-царевна стала искать ответ в книге, но не нашла. Стала спрашивать птиц и зверей, но они не ответили. Какое решение приняла Марья-царевна и почему она так поступила? Что Вы лично чувствуете или думаете?

 

4. Когда Андрей-стрелок нашел нечто, то это нечто оказалось невидимкой, который мог накормить кого угодно. Итак, этим чем-нибудь оказалась еда и в большом количестве. О чем говорит Вам эта ситуация?

 

5. Почему сват Наум стал служить Андрею?

 

6.Почему на Ваш личный взгляд купцы обменяли на свата Наума дудку, дубинку и топор?

 

7. Почему сват Наум покинул купцов?

 

8.Андрей стрелок не знал куда идти и не знал, зачем идти. У него не было целей и он не знал, какой результат его ждет, но все же отправился на поиски. Есть ли в этом какой-то личный смысл для Вас? Можно ли жить, не имея цели и достигать неожиданных и хороших результатов?

 

9.Некоторые полагают, что сказки говорят о лености и глупости русского мужика. Он хотел бы жить красиво и в достатке, но сам для этого и палец о палец не ударит. Он надеется на чудо, на палочку –выручалочку и ждет, когда палочка появится. Что Вы лично на это скажете?

 

10. Дубинка убила царя и царем стал Андрей. Что Вы чувствуете или думаете о таком способе приобретения власти? Что можно сказать о ценностях царя и Андрея? Совпадают ли они или отличаются?

 

11. Что есть общего у Андрея–стрелка и Ивана–царевича из сказки «Царевна-лягушка»?

 

Date: 2016-05-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию