Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва и ее суть. Кажущийся парадокс молитвы – молитвы за врагов





 

 

Молитва! Если выразить суть молитвы, то суть ее можно выразить так: - Молитва, это вздох Души! Независимо от какой Души: смешанной, земной, светоносной, выраженный в словесном или мысленном обращении к Богу! Молитва это собеседование с Богом, а лучше с Отцом твоим, который на Небесах! Молитва! В лучшем ее понимании, помогает строительству сего Мироздания. Качество молитвы зависит от исполнителя! Подразумеваются под качеством те мысли и слова, которые мы возносим к Отцу своему! -- Истинно Так--! Если Отец Небесный и есть Отец всего Человечества, ибо каждый человек сотво­рен по образу подобию Божью, то каждый человек и должей молиться за всех, как заповедовал в Своих заповедях Иисус Христос, когда призывал всех людей в молитве быть сынами Отца Небесного, а не язычниками. Язычник! Как раб своей животной Души молится только за себя и за свое благополучие! Сыны и дочери Божьи молятся за всех, помогая своими молитвами, своим милосердием и состраданием продвигать Сознание Чело­вечества по ступенькам эволюции Мироздания. Как Отец Небесный светит и на злых и на добрых, так и идущие к Богу -своему Отцу, молятся за младших братьев по Духу, чтобы они тоже осознали, что являются чадами Божьими, вступавший недавно на длинный и благородный путь! Путь преоб­разования животной необузданной хаотической силы Земного Духа в Свето­носный Дух Созидания Любви и Разума. От понимания этого, Спаситель сказал: «а вы молитесь за врагов ваших, за обижавших вас и злословящих вас! Благословляйте ненавидящих и проклинающих вас! Будьте как сыны Отца Небесного, который светит и посылает дождь Свой и на злых и доб­рых. Лучше не скажешь,- в этом Мудрость и эволюция Мироздания. Нам если не верите, верьте Христу! Это Его слова, над которыми смеются земные люди! - «как же не так, он ударит, а я стерплю? Он проклинает, а я благословлять буду? Он проклинает! А я ему нож в спину! Он ударит, а я его сотру с лица земли! Этому ли радуетесь, что зло породило зло! Над этим ли смеетесь'? Что не поняв мудрости, предались безумию! Стыд и позор, пастыри Церкви Христо­вой! Что не войдя в Царство Небесное и других не пустили. Отныне Суд над вами в вашей совести!

Напомним основы молитв Святых Отцов! Иисусову молитву, которая более всего подходит к нашему времени.

I. Сядь или лучше встань в несветлом и безмолвном углу в молитвенном положении.

2. Перед началом положи несколько поклонов и постои, пока утихнут чувства.

3. Тело все держи в напряжении и не распускай членов.

4. Отыщи воображением место сердца под левым сосцом и там установись вниманием.

5. Сведи ум из головы в сердце и говори: «Господи Иисусе Христе, Сыне Боша!, помилуй нас грешных» тихо устами или одним умом, как тебе будет удобно, говори неспешно с благоговейным страхом.

6. Старайся в это время сколько возможно, хранить внимание и не прини­май в ум никаких мыслей, ни худых, ни добрых.

7. Имея спокойное терпение, положив стоять долго с забвением всего.

8. Держи умеренное воздержание и коленопреклонение делай по силе.

Date: 2016-05-14; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию