Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Премудрости Божей и душе человека





«Нет ничего приятнее для слуха, чем ИСТИНА".

 

Страх Господен! Страх Гоcподен! Как только говорится это слово, чело­век сразу чувствует себя рабом, маленьким - маленьким, ничтожным - ничтожным! Поэтому нам пришлось осветить эту тему! Как вы думаете сами? Может ли Творец, Созидатель, Отец наш! по слову Спасителя, быть страшным для тех, кого Он создал, - по образу подобию своему. Правильно вы думае­те! Не может! Более того, Он есть беспредельная Любовь, милосердие, му­дрость, сострадание! Более того, Он наш Отец по сути, а мы все чада Его! Так кому же было выгодно запугать людей?? И заставить бояться Отца своего, Отца Небесного и, как мы все Его называем, Бога! Ясное дело! Пугают всегда те, у кого много награбленного богатства и делиться они ни с кем не хотят. Вот здесь и появляется слово "страх", "насилие" "жестокость", подавление воли одного другим. Страх и жестокость идут вместе! Вспомните, сколько наций объявляли себя "богоизбранными" и несли в мир смерть и разрушение! И все! Заметьте, все, так называемые "Богоизбранные" прикрывала свои изуверства и смерть именем Бога! Это ли не кощунство? Это ли не святотатство? Это ли не глумление и бого­хульство? А посему, отныне возвещаем Истину, что подразумевали мудрые в словосочетании "страх Господен" и объявляем суд над всеми, кто извратил это понятие. Суд же состоять будет в том, что Совесть начнет действовать в каждом, кто извращает это понятие. Стыд и огонь в телах будет преследовать вас всюду, по этим признакам узнаете, что Суд начал­ся и Господь близко. Вот послушайте сначала, что включает в себя слово "Страх". Слушайте Все! Все! Все!

-"Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка. " Поняли все? "лишение помощи от разума, т.е. ума". Вот это понятие "нет помощи от ума или безумный, или умалишенный, дает состояние страха!" А вот понятие, что такое "Страх Господен" - ненавидеть зло, гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу." /Притч.Сол.гл.8 ст.13/ Вот какое понятие включал один из мудрых в словосочетание "страх Господен":

Date: 2016-05-14; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию