Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительный диагноз, его обоснование; дифференциальный диагноз





Верификация диагноза.

Перечислить мероприятия, позволяющие уменьшить
выраженность симптомов болезни.

 

3. ГПОД, сочетание псевдокоронарного и анемического вариантов течения. Обоснование диагноза: усиление воли и саднения за грудиной в горизонтальном положении, избыточный вес (повышение внутрибрюшного давления предрасполагает к образованию ГПОД). Хроническая гипохромная анемия следствие скрытых пищеводно-желудочных кровотечений.

4. Решающая роль в диагностики ГПОД принадлежит рентгенологическому методу исследования с контрастированием пищевода. При этом обязательным условием является исследование больного в горизонтальном положении или в положении Тренделенбурга. Необходимо исключить ИБС, другие возможные причины скрытых кровопотерь.

5. См. эталон ответа задачу №1 вопрос №4.

 

 

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ СИНДРОМЕ ПИЩЕВОДНОЙ ДИСФАГИИ И ЖЕЛУДОЧНОЙ ДИСПЕПСИИ

Задача № 7

Больная 62 лет, жалуется на постепенно развивающуюся трудную проходимость твердой пищи по пищеводу, из-за чего вы­нужден питаться жидкой пищей; быструю утомляемость, сниженный аппетит, уменьшение веса на 6 кг за полгода. Три месяца назад при обследовании был выявлен ахилический гастрит, на зонде была обнаружена кровь. Поставлен диагноз кардиоспазма.

 

Перечислить заболевания, протекающие с симптомом пищеводной дисфагии.

Предварительный диагноз, его обоснование, дифференциальный диагноз.

Верификация диагноза.

 

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ СИНДРОМЕ ПИЩЕВОДНОЙ ДИСФАГИИ И ЖЕЛУДОЧНОЙ ДИСПЕПСИИ

Задача № 8

Больной 70 лет, жалуется на чувство жжения и давящие боли за грудиной после еды. Связать возникновение неприятных ощущений за грудиной с характером принятой пищи и физической нагрузкой не удалось. Выявленные при осмотре больного данные соответствуют возрастным особенностям. На ЭКГ умеренные дистрофические изменения миокарда. АД 130/90 мм.рт.ст. Пульс 76 в мин., ритм сердечной деятельности не изменен.

 

Какие заболевания необходимо дифференцировать?

Ваши действия для уточнения диагноза?

 

 

Date: 2016-05-14; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию