Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя среда организации, ее основные переменные





ВНУТРЕННЯЯ СРЕДА ОРГАНИЗАЦИИ.

Несмотря на возрастающее воздействие внешних переменных, определяющее влияние на принятые управленческие решения оказывают внутренние переменные. Именно они являются главным объектом управления со стороны менеджера. Внутренние переменные – это ситуационные факторы внутри организации, и которые поддаются контролю и регулированию со стороны менеджера.

Управлять - это значит планировать, организовывать, распоряжаться и контролировать.

Цель – это результат, которого мы хотим достичь. Любое управленческое решение начинается с формулировки цели (что будим делать) и мотивации (почему это надо делать, почему мы уверены, что это прибыль принесет, если это коммерческое решение)

Технология – внутренняя переменная – описание полного производственного процесса, который необходимо создать для того, чтобы достичь цели.

Полный производственный процесс складывается из:

1) основного технологического процесса

2) обслуживающих и вспомогательных процессов

3) процессов управления организации в целом

Необходимо решить следующие вопросы:

· оснащение процесса необходимым технологическим оборудованием,

· производственная мощность (какой объем производства будет за год),

· производственная площадь.

· тип организации производственного процесса

Чтобы представить себе процесс управления необходимо полный производственный процесс разбить на основные стадии, например:

· общее руководство или администрирование

· бухгалтерский учет

· закупка исходного сырья и материалов

· технологический процесс – производство

· стадия реализации продукции и т.д.

Рядом с каждой стадией необходимо перечислить основные бизнес процессы, т.е. что на этой стадии должен делать управленец; на производственной стадии перечисляются, кроме управленческих, вся последовательность рабочей операции.

Date: 2016-05-14; view: 651; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию