Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление заголовков глав





Заголовки глав контрастируют с цветом плашки, на которой они расположены. Собственно номер главы выполнен тем же цветом, что и декоративная тонкая линия слева от плашки, а название главы сделано белыми буквами. Гарнитура, кегль и начертание шрифта заголовков выбраны так, чтобы шрифт соответствовал типу и общему стилю оформления издания. Для оформления заголовков выбрана гарнитура Vaccine начертания Regular 20пт. (для номера главы) и 26 пт. (для названия главы).

Навигация

В издании использована система навигации на основе цвета: колонцифры расположены на плашках разных цветов, соответствующих цвету плашек на шмуцтитулах. Цветные плашки сделаны навылет, чтобы их было видно на переднем обрезе книжного блока. Поэтому в главах книг очень легко ориентироваться по цветам плашек.

Вёрстка полос

Исходя из созданной концепции макета, вёрстка полос данного пособия выполнена единообразно. На каждом развороте издания текстовый блок всегда размещается в виде двух колонок, а иллюстрации — в разных местах полосы в зависимости от содержания текста. Все иллюстрации имеют подпись, выполненную гарнитурой Vaccine начертания Regular, кегль 8 пт. Титульный лист и шмуцтитулы заверстаны по всем правилам на нечетных полосах.

Вёрстка иллюстраций

Всего в макет издания вверстано 76 иллюстраций, в число которых входит 5 шмуцтитулов и 5 рисунков на обороте шмуцтитулов. Перед вёрсткой все иллюстрации были обработаны в растровом графическом редакторе Adobe Photoshop. Для вёрстки использована программа InDesign. Обработанные изображения поочередно вставлялись в макет и занимали нужное положение в соответствии с темой главы.

В данном разделе были детально рассмотрены все аспекты художественного проектирования макета учебно-методического пособия «Ознакомительный курс техники и технологии монументальной живописи».

Вёрстка макета издания был осуществлена с учётом всех требовании, предъявляемых к данному виду издания (учебная литература).
В этот процесс входили следующие этапы:
— вычитка оригинала рукописного материала книги, с целью ознакомления с темой;

— подбор иллюстраций и их обработка;

— выбор формата издания;

— подборка гарнитур;

— разработка дизайна обложки;

— разработка шмуцтитулов;

— разработка титульных элементов;

— разработка элементов оформления заглавия параграфов;

— работа над содержанием;

— подгонка всех материалов в соответствии с требованиями типографии.

Представленное описание макета издания предполагает полностью готовое к печати издание учебно-методического пособия «Ознакомительный курс техники и технологии монументальной живописи».

 

Date: 2016-05-14; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию