Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа Игры. Правила проведения Игры





1 этап «Марш-бросок»

Совершения марш-броска до лагеря близ поселка Бурчиха по маркировочной трассе, старт – Ахунское лесничество, район «Родничка», финиш – пос. Бурчиха. В середине трассы находятся 4 «КП», где команды отвечают на вопросы по истории Великой Отечественной войны (на основании данных следующих изданий: «Духовно-нравственное воспитание в образовательном процессе патриотических объединений», М.,2014; «100 Великих сражений второй мировой», М.: Вече, 2005; «100 Великих войн», М.: Вече, 2007; «Школьная энциклопедия Руссика»; «История России. XX век», М.: Олма-Пресс, 2003г.; А.Б.Жук «Энциклопедия стрелкового оружия» 1997г.; «Большая энциклопедия оружия», М.: Росмэн, 2012; Ю.В.Шокарев, «Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ», Харвест, 1998; П.Д.Гутенко Г.А.Матин, «Минное оружие», М.: ДОСААФ СССР, 1988г.; А.Толстыга, С.Сергиенко «Основы маскировки. Экиперовка бойца спецназа», Краснодар-Кагорта, 2004).

У каждой команды имеется карта маршрута, где указана схема прохождения. По завершению этапа «Марш-бросок» каждая команда занимается обустройством своего жилого лагеря.

Штрафы:

1. Непрохождение КП, штраф 60 баллов (30 минут)

2. Неправильный ответ на вопрос 1 балл (30 секунд)

2 этап. «Полоса разведчика»

Этап «Полоса разведчика» начинается на второй день Игры. Перед этапом проводится построение, на котором участники команд проходят инструктаж по технике безопасности при прохождении полосы разведчика. После инструктажа проводится жеребьевка команд.

Экипировка команд на этапе: стальная каска СШ-40, маскхалат, ММГ АК-74М, макет гранатомета РПГ-26. Обувь на усмотрение капитана команды. С каждой командой двигается посредник. Он фиксирует передвижение, и выполнение каждого этапа. При движении запрещается разговаривать, руководитель может снимать, фотографировать, записывать, не помогая команде.

 

Этап «Полоса разведчика» состоит из элементов:

Выживание.

На данном этапе участники Игры должны показать знания в вязке 2 основных видов узлов (простой проводник, восьмерка проводник, серединный проводник, двойной проводник, прямой, встречный, академический, встречная восьмерка, грейпвайн, булинь) и складывании основных типов костров (колодец, шалаш, таежный, нодья, звезда).

Штрафы:

За неправильно завязанный узел штраф 2 балла (1 минута), за завязанный узел с перехлестом штраф 1балл (30 секунд).

За неправильно сложенный костер штраф 2 балла (1 минута).

 

Топография.

На данном этапе участники Игры показывают свои знания топографических знаков путем тестирования, в котором испытуемый должен подписать каждый топографический знак и составить легенду маршрута (Приложение 3).

Штрафы:

За неправильно подписанный топографический знак штраф 1 балл (30 секунд)

Схрон.

На этапе «Схрон» команды демонстрируют быстроту и знания сборки-разборки ММГ АК-74, снаряжения магазинов АК-30шт СВД-10шт ПКМ-30шт ПМ-8шт путем сдачи нормативов.

Штрафы:

За нарушение последовательности разборки сборки АК-74 штраф 1 балл (30 секунд).

За грубое нарушение последовательности разборки и сборки АК-74 штраф 2 балла (1минута)

 

Пластун.

На данном этапе команды преодолевают участок местности переползанием по-пластунски.

Штрафы:

За неправильное выполнение упражнения (переползания) «по-пластунски» штраф 1 балл (30 секунд)

 

5. Переноска «боеприпасов».

На данном этапе команда осуществляет переноса имитации ящиков с «боеприпасами».

 

Снайпер.

На данном этапе из команды назначается «снайпер», который при прикрытии остальных членов команды скрытно выдвигается на исходный рубеж, откуда совершает три выстрела по падающей мишени. В случае выполнения трех выстрелов, но не поражении цели, команда продолжает движение по маршруту.

Стрельба выполняется из пневматического оружия, предоставленного организаторами соревнований.

Штрафы:

Если цель не была поражена ни одного раза из 3х, то штраф 3 балла (1минута 30 секунд)

 

Спуск.

На данном этапе команда выдвигается к указанной точке маршрута, где с помощью веревки, вяжут «базу» и с прикрытием осуществляют спуск спортивным способом до определенной метки, не нарушая техники безопасности при работе на веревке.

Штрафы:

За неправильно завязанную «базу» штраф 2 балла (1 минута).

За не правильное выполнение техники спуска штраф 1 балл (30 секунд).

За невыполнение условий упражнения (не пересечение контрольной линии) штраф 1 балл (30 секунд).

 

8. Связь + медицина.

По прибытии команды на этап «Медицина» участники осуществляют сеанс связи на частоте организаторов, где осуществляют доклад о прибытии команды на этап. После этого команда демонстрирует знания по оказанию первой медицинской помощи на одном из членов команды (переломы конечностей, черепно-мозговая травма, травма позвоночника, огнестрельные ранения, колото-резаные раны) и переносит пострадавшего на финиш.

Штрафы:

За неправильно оказанную медицинскую помощь штраф 2 балла (1 минута).

За неправильную транспортировку штраф 1 балл (30 секунд).

3 этап. «Полоса препятствий»

 

Этап «Полоса препятствий» начинается на третий день Игры. Перед этапом проводится построение, на котором участники команд проходят инструктаж по технике безопасности при прохождении полосы препятствий. После инструктажа проводится жеребьевка команд.

Во время прохождения полосы препятствий руководитель команды может снимать видео, фотографировать. Руководителю запрещается давать указания и команды.

На этапе «Полоса препятствий» команда в составе четырех человек осуществляет последовательное прохождение следующих элементов:

1. Мышеловка.

2. Разрушенная лестница.

3. «Минное» поле.

4. Завал.

5. Бревно.

6. Забор.

7. Стрельба из пневматического пистолета.

8. Метание гранаты.

9. Эвакуация раненного (бревно).

 

Все элементы осуществляются в составе группы с прикрытием и способом перемещения «перекат». Эвакуация раненого осуществляется всей группой.

Штрафы:

Если в цель не попала ни одна граната из 3х, то штраф - 3 балла (1минута 30 секунд). При стрельбе из пистолета «стоя» непопадание хотя бы одним выстрелом из 3х в цель, штраф - 3 балла (1минута 30 секунд).

Экипировка команды на этапе: стальная каска СШ-40, маскхалат, ММГ АК-74М. Обувь - на усмотрение капитана команды.

 

4 этап. «Военный альпинизм»

 

На данном этапе команда из четырех человек надевает обвязки, спортивные каски, ММГ АК-74М, карабины и спусковые устройства, после чего осуществляют лазание по (дереву-скале) до определенной отметки. На этой отметке происходит вщелкивание в спусковое устройство и участник спускается вниз, касаясь (дерева-скалы) и выщелкивает страховку, отбегает 5-10 метров в стороны для осуществления прикрытия следующего участника. После спуска последнего участника, группа выдвигается к финишу, используя способ перемещения «перекат».

Штрафы:

За неправильно вщелкивание «спускового» устройства штраф 2 балла (1 минута).

За невыполнение условия упражнения (пересечение линии) штраф 1 балл (30 секунд).

 

Приложение 2

 

Date: 2016-05-14; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию