Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ прибыли по системе директ- костинг





Этот анализ базируется на делении затрат на переменные и постоянные и на категории маржинального дохода. Он широко применяется в зарубежных странах. В отличие от отечественной методики, она позволяет более точно показывает взаимосвязь между показателями.

Российская модель прибыли: П = К (Ц-С), К- кол-во реализ-ой прод-ции.

Прибыль меняется пропорционально объёму реал-ции и цене, здесь не учитыв-ся взаимосвязь объёма реал-ции и с/с-ти.

При увеличении объёма, с/с-ть ед-цы прод-ции снижается, т.к. растет только сумма перем-х затрат и, наоборот, при спаде произ-ва с/с-ть ед-цы прод-ции возрастает, т.к. на неё прих-ся больше пост-х расходов. Т.е. прибыль, и издержки не измен-ся пропорционально объёму реал-ции прод-ции, т.к. часть расходов явл-ся постоянной. Поэтому, эта модель приобретает след. вид.

Модель прибыли по системе «ДК»: П=К*(Ц-У)-Н, У – усл.- переем. затраты на ед. продукции; Н – вся сумма постоянных затрат.

Это методика позволяет более полно опред-ть влияние факторов на изменение прибыли. Из анализа будет видно постоянная или переменная часть с/с в большей степени влияет на прибыль.

П0=К0*(Ц0-У0)-Н0

Пусл1=К1*(Ц0-У0)-Н0

Пусл2=К1*(Ц1-У0)-Н0

Пусл3=К1*(Ц1-У1)-Н0

П1=К1*(Ц1-У1)-Н1

DПк = Пусл1 – П0

DПц = Пусл2 – Пусл1

DПу = Пусл3 – Пусл2

DПн = П1 – Пусл3

DП = DПк + DПц +DПу +DПн

 

214. ЗАДАЧИ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

В условиях рыночных отношений повышаются роль и значение анализа финансового состояния предприятия. Это связано с тем, что предприятия приобретают самостоятельность и несут полную экономическую ответственность за результаты своей производственно - хозяйственной деятельности перед акционерами, работниками, банком и кредиторами.

Под финансовым состоянием понимается способность предприятия финансировать свою деятельность, то есть обеспечивать себя финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования предприятия, правильно их размещать, эффективно использовать.

Анализ финансового состояния − это расчет, интерпретация и оценка комплексных финансовых показателей, характеризующих различные стороны деятельности предприятия.

Цель − получение информации, необходимой для принятия управленческих решений внутренними и внешними пользователями.

Задачи финансового анализа:

1. Охарактеризовать состояние компании на данный момент

2. Исследование динамики изменений

3. Определить приемлемые и неудовлетворительные параметры работы компании

4. Своевременно выявить и устранить недостатки

5. Проследить взаимосвязь между всеми сторонами деятельности предприятия

Этапы анализа:

1. Анализ структуры баланса

2. Анализ финансовой устойчивости

3. Анализ платежеспособности, ликвидности

4. Анализ оборачиваемости

5. Анализ рентабельности

6. Прогноз-ие возможных результатов и моделей финансового состояния

7. Разработка меропр-ий по эф-ому использованию финансовых ресурсов

Методы анализа:

1. Горизонтальный анализ тенденций, т.е. показатели сравниваются с аналогичными за предыдущие периоды

2. Вертикальный - изучение структуры

3. Факторный анализ

4. Сравнительный - с другими предприятиями, конкурентами и т.д.

5. Коэффициентный- расчет показателей

6. Трендовый - в горизонтальном, для выявления тенденций в динамике балансовых статей

Источники информации: бухгалтерский баланс (форма № 1), приложение к бухгалтерскому балансу (форма № 5) отчет о движении денежных средств (форма № 4), отчет о прибылях и убытках (форма № 2).

2 пути оптимизации финанс.показателей: 1) оптимизация рез-ов деят-ти, 2) рациональное распоряжение результатами деятельности.

Date: 2016-05-14; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию