Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои родители живут в Сохо. Отец, кажется, уже не работает. Они живут на пособие, – кратко ответила Эмили





Значит, они очень бедны? – в лоб спросил Скотт.

Эмили стояла, отвернувшись от него. Неужели придется ему все‑таки обо всем рассказать? Как же ей этого не хотелось…

Да, бедны. Ты же знаешь, они эмигранты из Чехии. Эмигрантам всегда трудно устроиться на работу.

Я знаю, – кивнул Скотт. – Не все могут привыкнуть к жизни в чужой стране.

А твои родители? – спросила Эмили, желая покончить с неприятной темой.

О, с ними все в порядке. Живут в Челси. Каждое воскресенье я хожу к ним на обед. Еще приходит моя младшая сестра с детьми.

Она никогда не представляла себе дом и родителей Скотта. Его семья. Все это звучало очень мило. Наверное, он очень их любит. А про себя она не могла этого сказать. Слишком сильна была память о нищем, безрадостном детстве в трущобе.

Ты единственная дочь в семье? – продолжал расспрашивать Скотт.

Был еще братишка, но он умер в три года.

А отчего? Или тебе тяжело говорить об этом?

Эмили смешалась. Да, ей было тяжело об этом говорить, но не только из‑за жалости к умершему малышу. Ей вообще тяжело вспоминать обо всем, что связано с семьей и детством.

Если ты не хочешь говорить, я не настаиваю, – мягко сказал Скотт.

Он снова порылся в своей сумке и вытащил еще одну бутылку.

Что это такое? – спросила Эмили.

Ты забыла? Твое любимое пиво «Гиннес». Темное, как я помню.

Мне вполне достаточно вина.

Пиво тоже не помешает. Эмили пожала плечами.

Скотт развязал ее шарф и повязал его вновь, на этот раз под руками. Приподняв повыше волосы Эмили, он прикоснулся губами к ее шее. Она вздрогнула, и Скотт поневоле улыбнулся. Он стряхнул на кожу ее шеи несколько капель вина, а затем слизнул их.

Ну и как это на вкус?

М‑м‑м, великолепно!

Скотт обхватил Эмили обеими руками и не отпускал несколько секунд; так они и стояли, прижавшись друг к другу, не желая размыкать объятия.

Глава 12

Они быстро поели и вместе убрали со стола, так, словно делали это множество раз. Эмили в сотый раз думала, как мало она знала о Скотте, и как мало он знал о ней. Это были горькие мысли. Она не хотела рисковать, поэтому ей тогда было легче выбрать карьеру, а не Скотта. И сейчас она не забывала о том, какая должность ее ждет. Ей стало ясно, почему Мартин Хинкс просил ее не торопиться с ответом. Дело было не в том, что Эмили не годилась для работы, а в том, что она должна была на какое‑то время остановиться и заново все обдумать, понять, что хочет она сама. Впервые в жизни Эмили задумалась о том, что будет с ней через десять лет. Карьера не согреет девушку в постели, а Эмили вдруг поняла, что ей в жизни нужна не только работа. С изумлением она напомнила себе, что всегда любила уют, красивые цветники в саду, любила детей. Почему же она столько лет стремилась все это подавить?

Date: 2016-05-14; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию