Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда ты вернешься через две недели, мы поговорим об этом, – улыбнулся мистер Хинкс





Разговор, очевидно, был окончен. Эмили встала и вышла из кабинета.

Итак, свершилось. Важнейшее в ее судьбе событие все‑таки произошло. Ее будущее определено: она согласится на новую должность, и ее карьера станет блистательной. Но сейчас Эмили чувствовала, что это ей вряд ли удастся. Потому что на самом деле она не была бизнесвумен. Она была женщиной с чувственной натурой и живым воображением. Этой женщине пришлось уйти в тень, скрыться под маской холодной и деловитой карьеристки. Но в ее жизнь вновь вернулся тот, кто может сорвать эту маску, пробудить к жизни ту Эмили, которая жила и дышала двенадцать лет назад. Юную Эмилку Штихову…

Скотт не знал, чего ему ждать от субботы, но все же заказал номер в том самом маленьком пансионе в Дортмуте. Все должно быть так, как он хочет. Это будет тот же номер, который они снимали двенадцать лет назад, когда отправились отдохнуть на несколько дней.

Когда Скотт в условленный час подъехал к дому Эмили, сердце его бешено колотилось, а кровь бурлила от нетерпения. «Спокойнее», – приказал он сам себе.

Честно говоря, он не думал, что Эмили сможет ускользнуть от него. Его сны прошлой ночью были до краев наполнены ею, и, проснувшись утром, он почувствовал себя опустошенным. Однако он не собирался отступать. Он сумеет убедить Эмили, что его победа – не унижение для нее. Теперь ему хотелось уже не отомстить за прошлое, а возродить это прошлое к жизни. Она сама будет благодарна ему за это. Если она уступит ему, то его план наверняка удастся. Эта мысль не отпускала его все утро. Инстинкт подсказывал ему, что Эмили безумно устала играть роль рассудочной и холодной деловой женщины и давно уже готова вернуться к себе прежней.

Подъехав к дому, где жила Эмили, Скотт припарковал свою машину, но выходить не торопился – он решил еще минуту посидеть, подумать и вспомнить в деталях все, что связывало их с Эмили в прошлом, все до самых незначительных мелочей.

Скотт вдруг понял, что они никогда не говорили о совместном будущем – в каком доме хотят жить, сколько детей иметь. Вернее, Эмилка не желала об этом говорить…

Они вообще мало знали друг о друге. Эмили упорно отказывалась что‑либо рассказывать о своей семье. Он знал только то, что она в семнадцать лет ушла от своих родителей – полунищих эмигрантов из Чехии, кое‑как перебивавшихся на пособие. В первый раз Скотт задумался о справедливости своей мести. Откуда Эмили могла знать, что он уже видел ее своей женой и собирался сделать ей предложение, если он сам никогда не заговаривал об этом? Вернее, он собирался заговорить о свадьбе в тот день. Их последний день. Но, как оказалось, она имела об их будущем совсем другие представления. О чем и не преминула ему тогда заявить. А он‑то считал, что их любовь – единственная и неповторимая, та, о которой впору писать в романах. Наивный сопляк…

Date: 2016-05-14; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию