Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем ты это сказал? Ты хочешь опять меня унизить? – спросила она наконец





Да, та часть его души, которая до сих пор требовала мести, конечно, наслаждалась ее унижением. Но Скотт в который уже раз пытался вернуть Эмили к самой себе. К той, которой она была двенадцать лет назад.

Я сделал это совсем не потому. И ты должна прекрасно понимать почему.

Она ничего не ответила, но Скотт почувствовал: она все поняла.

Все еще хочешь вернуть старое? – неожиданно чуть слышным голосом произнесла Эмили.

А зачем ты согласилась тогда на мои условия? – спросил он.

Этого он никак не мог понять. Вообще действия Эмили были непонятными и противоречивыми, словно в ней боролись две женщины, пытавшиеся одолеть и подчинить одна другую.

Не знаю, – произнесла она тихо.

Но я рад, что ты это сделала.

Ты так говоришь, потому что добился своего.

Может быть, – сознался Скотт. – А что бы ты сделала, если бы выиграла?

Ты сам прекрасно понимаешь: если бы фортуна оказалась на моей стороне, больше ты меня никогда не увидел бы, – со странной печалью произнесла Эмили. – Но что говорить о том, чего нет. Я проиграла, пусть все будет, как будет.

Почему такой пессимизм?

Это не пессимизм, а реализм.

Мрачный же у тебя взгляд на жизнь! – усмехнулся Скотт.

Двенадцать лет назад она не была, мрачной. Веселая, всегда готовая пошутить и посмеяться девушка превратилась за эти годы в печальную женщину. И никакие карьерные успехи не скроют ее тайного недовольства жизнью.

Жизнь меня не баловала, ты знаешь. Ладно, спокойной ночи. Я действительно очень устала.

Спокойной ночи, – попрощался Скотт. Этот разговор с Эмили встревожил его, пожалуй, даже больше, чем предыдущие. Именно такая не деловая, а печальная и покорная – она может подчинить его себе так же легко, как и двенадцать лет назад.

Глава 8

Пятница была трудным днем для Эмили не только из‑за предстоящей встречи со Скоттом. Но и от мыслей о Грирсоне она избавиться не могла. Чего ожидать от предстоящего свидания – окончательного разрыва или же… Эмили прерывисто вздохнула: неужели после всего, что произошло, Скотт попытается вернуться к былому?

Date: 2016-05-14; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию