Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мартин ждет тебя у себя в кабинете, – раздался из трубки голос секретарши Гейл





Аннотация

Эмили, известная журналистка, неожиданно получает подарок, который моментально переносит ее в дни юности, полные любви и ненасытной, необузданной страсти. Но, решив тогда, что карьера важнее чувств, она предала любимого, бросив его. И вот через двенадцать лет он возвращается, и Эмили теряется в догадках: зачем? Она не верит в искренность его чувств, значит, остается одно – он вернулся, чтобы отомстить…

Ванесса Мэтьюс

Любовь как ненависть

Глава 1

Эмили шла по редакционному коридору, улыбаясь всем и всему, что только попадалось ей на пути – сотрудникам журнала, секретарше, картинам на стенах, даже самим стенам. Она чувствовала себя словно олимпийская чемпионка на дороге к пьедесталу. Она победила: ее статья произвела настоящий фурор. Казалось, все смотрят на нее с восхищением и шепчут за ее спиной: «Вот она, мисс Шихи!»

Теперь можно было не сомневаться, что шеф Мартин Хинкс предложит ей место редактора отдела. Эмили доказала, что достойна этого – ведь именно ее статья стала сенсацией!

Эмили вошла в свой кабинет. Там ее ждали цветы – десяток роскошных букетов, каждый ценой как минимум в сотню фунтов. Но взгляд Эмили внезапно остановился на самом скромном из них – белые лилии. Вместо пышной ленты они были перехвачены простенькими бусами из каких‑то недорогих поделочных камней.

Непослушными пальцами Эмили отцепила привязанную к бусам открытку. Два слова: «Я помню». И все…

Почерк не оставлял никаких сомнений. Это прислал Скотт, Скотт Грирсон. Ее первый любовник, первая настоящая любовь. Они расстались уже двенадцать лет назад. Или больше? Нет, ровно двенадцать. Эмили закрыла глаза и потрясла головой, пытаясь отогнать непрошеные воспоминания.

Оксфорд, где они оба учились. Ей было двадцать лет, ему на год больше. Крошечная квартирка, которую они снимали на пару. Бедная, почти нищенская обстановка. И ночи любви…

Эмили редко позволяла себе вспоминать о том времени. Она стала совсем другой. Теперь она известная журналистка, деловая женщина. Главное в ее жизни – карьера, и у нее все под контролем… Она не из тех сентиментальных дурех, которые читают слезливые романы, млеют от слащавых «мыльных опер» и мечтают об одном – побыстрее и повыгоднее выскочить замуж и нарожать кучу горластых ребятишек. Эмили презирала эти, по ее выражению, «розовые сопли». И не от этой ли перспективы она бежала уже дважды: порвав со своей семьей и расставшись со Скоттом?

Телефонный звонок заставил ее вздрогнуть. Несколько раз глубоко вздохнув, чтобы успокоиться, Эмили взяла трубку:

Шихи у телефона.

Мартин ждет тебя у себя в кабинете, – раздался из трубки голос секретарши Гейл.

Сейчас?

Как можно скорее.

Date: 2016-05-14; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию