Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основное положение экологического состояния страны





 

Самый большой вред окружающей среде наносится благодаря выбросам вредных веществ, предприятиями, фабриками, а также автотранспортом. К примеру, в водоемы каждый день поступают тысячи кубометров некачественно очищенных (либо вообще не очищенных) сточных вод, а в большинстве городов, эти самые водоемы, являются источником питьевой воды. Тем самым человек получает воду, уже «обогащенную» различными вредными веществами. Или другой пример: за последние годы у людей повысился уровень заболеваний дыхательной системы, что полностью совпадает с увеличением потока автотранспорта. Поэтому не удивительно, что так резко снизилась средняя продолжительность жизни в стране.

С каждым годом, площадь лесов в стране, сокращается все больше и больше, хотя с древнейших времен лес считается «легкими» планеты. Естественная очистка воздуха нарушается. Исчезновение и изменение многих видов растений, животных, птиц, водных биоресурсов – все это результат наплевательского отношения к экологии страны.

Еще одна проблема - отсутствие качественных очистных сооружений отечественного производства, по реально доступной цене. Поэтому, многие предприятия, в целях сохранения своего финансового положения, пытаются нагло обойти природоохранные нормы, под видом того, что они производят продукцию первой необходимости. Также уже вошло в правило, что если предприятие несет выгодный доход, то экологический контроль не обязателен.

Все это происходит из-за отсутствия надзора соответствующими органами, занимающимися проблемами экологии страны. По результату опроса россиян, экологическим состоянием страны большинство людей обеспокоены, но, по результатам того же опроса, вложить свой вклад в развитие «здоровой» экологии, готова треть обеспокоенных граждан.

 

Date: 2016-06-09; view: 1492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию