Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые случаи под открытым куполом





Ситуация Действия парашютиста
Схождение с другим парашютистом под куполом При возможности лобового столкновения каждый парашютист отворачивает вправо. При движении параллельными курсами, приоритет имеет парашютист, находящийся снизу и спереди.
Столкновение с другим парашютистом и спутывание куполов Если столкновение неизбежно, следует растопырить руки и ноги, чтобы не пролететь в стропы или купол. Если столкновение произошло и купола перепутались - возможно сильное вращение. Необходимо установить контакт голосом и сообщать о своих действиях. При этом тот кто выше - отцепляется первым и открывает ПЗ, по возможности отсоединив транзит. Тот кто висит ниже - не отцепляет парашют, пока из него не выберется партнер. При этом все отцепки производятся до высоты 300 м, ниже – оба парашютиста открывают ПЗ без отцепки.
Столкновение с другим парашютистом и оборачивание куполом Если произошло столкновение и оборачивание парашютиста куполом - возможно сильное вращение. Необходимо установить контакт голосом и сообщать о своих действиях. При этом тот, кто находится ниже - отцепляется и открывает ПЗ. Тот кто обернут куполом, старается выбраться из ткани, стаскивая материал вниз. После отцепки нижнего парашютиста, натяжение ослабнет и сделать это будет легче.

ОСОБЫЕ СЛУЧАИ ПРИ ПРИЗЕМЛЕНИИ НА ПРЕПЯТСТВИЯ

Изучите на карте района аэродрома все препятствия и возможные площадки для приземления вне аэродрома, во избежание попадания на преграды.

Выполняйте приземление «поперек ветра» или «по ветру» в случае необходимости ухода от препятствия.

Ситуация Действия парашютиста
Приземление в лес, на деревья При приземлении на деревья примите защищенное положение тела: ноги плотно сожмите вместе (ступни не перекрещивать), локти опустите вниз и прижмите к груди, руки поместите перед лицом, не выпуская строп управления. Приземление в лес осуществляется в среднем режиме купола в середину кроны дерева. Будьте готовы к жесткому приземлению и выполнению переката. Если вы зависли и нетравмированы, подайте знак руками летчику, кружащему над вами. Ждите квалифицированной помощи, если вы не уверены, что сможете безопасно освободиться от зависания.
На линии электропередач Выполняйте приземление параллельно проводам, не касаясь более чем одного провода одновременно. Если вы повисли высоко на землей - ожидайте квалифицированной помощи. Не прикасайтесь ни к чему, что может иметь контакт с землей.
На преграды: Здания, сооружения, ЛА, автомобили Ноги и ступни плотно сожмите вместе и выставите вперед. Принимайте удар об препятствие ступнями ног. Будьте готовым к жесткому приземлению и выполнению переката.
На воду Перед приводнением ослабьте (но не расстегивайте!) грудную перемычку и ножные обхваты, отсоедините транзит. НЕ ОТЦЕПЛЯЙТЕСЬ непосредственно перед приводнением! При приводнении сделайте подушку и будьте готовы сделать перекат. Перед погружением в воду глубоко вздохните. После погружения следует быстро освободиться от подвесной системы, затем вынырнуть в противоположенную сторону от упавшего в воду основного купола, во избежание запутывания в куполе или стропах.
Приземление вблизи ЛА с вращающимися винтами (ВПП, РД, стоянка) Немедленно загасить и плотно собрать купол, в случае невозможности загасить купол – произвести отцепку.

 

 

Всегда помни, что парашют управляемый, и ты можешь уйти от преград!

 

Date: 2016-06-09; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию