Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила передвижения по аэродрому





- не находитесь под открытым куполом на высоте ниже 100 м. над ВПП, РД, местами стоянок ЛА,

- не находитесь в районе взлета – посадки, руления и стоянки ЛА,

- быстро пересекайте ВПП строго поперек, только посмотрев, что там нет взлетающего или садящегося ЛА,

- обходите вертолеты только спереди, а самолеты только сзади.


Тема № 6

ДЕЙСТВИЯ ПАРАШЮТИСТОВ В ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ

Эта тема посвящена вопросу о действиях парашютиста в случаях, если несмотря на все предпринятые меры безопасности, ситуация начала развиваться не штатно. Ниже рассмотрены особые случаи в полете и парашютном прыжке, к которым Вы должны быть готовы и должны знать, что необходимо предпринять, чтобы прыжок завершился удачно.

ТИПЫ ОСОБЫХ СЛУЧАЕВ

I. Особые случаи в ЛА.

II. Особые случаи в свободном падении.

III. Особые случаи при раскрытии парашюта.

IV. Особые случаи под открытым куполом.

V. Особые случаи при приземлении.

ОСОБЫЕ СЛУЧАИ В ЛА

Основное правило для студента – Руководствоваться указаниями инструктора!

 

Ситуация Действия парашютиста
Отказ ЛА на высоте от момента взлета до 300 м. Принять положение тела для аварийного приземления в ЛА. После приземления немедленно покинуть ЛА и отбежать от него на безопасное расстояние.
Отказ ЛА на высоте от 300 м. до высоты раскрытия основного парашюта Встать в двери ЛА, взять двумя руками кольцо ПЗ, отделиться по команде инструктора и немедленно выдернуть кольцо ПЗ.
Отказ ЛА на высоте выше высоты раскрытия основного парашюта Отделение с двумя инструкторами (1 - 3 уровень), с одним инструктором (4 – 6 уровень) или самостоятельно с немедленным раскрытием основного парашюта.
Непреднамеренное открытие ранца в ЛА Быстро взять в руки вытяжной парашют и все, что выпало, сесть как можно дальше от двери (рампы). Снижение и приземление в ЛА.
Вытяжной парашют за бортом ЛА, происходит наполнение основного купола Немедленно отделиться от ЛА.

Date: 2016-06-09; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию