Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальная скорость тела направлена под углом к горизонту





Движение тела под действием силы тяжести в случае, когда начальная скорость направлена под углом α к горизонту, является свободным падением.

Система отсчета, в которой удобно описывать этот тип движения: тело отсчета – земля; горизонтальная координатная ось х направлена вдоль горизонтальной составляющей начальной скорости тела, координатная ось у направлена вверх; начало обеих координатных осей совмещено с точкой бросания тела; начало отсчета времени совпадает с моментом броска.

Вдоль горизонтальной координатной оси х тело движется прямолинейно равномерно со скоростью .

Вдоль вертикальной координатной оси у тело движется равноускоренно с ускорением и начальной скоростью .

Зависимость координаты х от времени:

.

Зависимость координаты y от времени: .

Зависимость проекции перемещения тела на ось у от проекций на эту ось конечной и начальной скорости тела, а также ускорения свободного падения:

.

Зависимость скорости тела от времени:

Зависимость проекции скорости тела на вертикальную координатную ось у от времени:

Время движения тела от броска до падения на землю:

Время подъема тела на максимальную высоту:

Дальность полета тела в горизонтальном направлении:

Максимальная высота подъема тела:

Уравнение траектории движения тела:

Зависимость значения радиуса кривизны траектории от модуля скорости тела в данный момент времени или от самого времени t:

R= .

Зависимость от времени угла b наклона вектора скорости тела к горизонту:

; .

Зависимость от времени значений тангенциального (касательного) а t и нормального ускорения тела (см. рис.):

;

.

Date: 2016-06-09; view: 882; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию