Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биотехнология с основами акушерства





1. Отберите и подготовьте инструменты к работе, которые используются для осеменения коров и телок ректоцервикальным способом.

2. Произведите оттаивание замороженной спермы и оцените ее на пригодность к использованию (осеменению).

3. Определите дату ожидаемого отела коровы «Зорька», если она была осеменена 20.09.2015г.

4. Приготовьте растворы: 1% и 3 % раствор бикарбоната натрия и водный раствор фурацилина.

МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ

1. Произведите операции по разборке и сборке доильного аппарата АДН – 1. Охарактеризуйте основные составные элементы доильного аппарата.

2. Произведите операции по разборке и сборке пульсатора доильного аппарата. Перечислите операции по техническому уходу за пульсатором.

3. Произведите операции по разборке и сборке вибропульсатора. Изложите принцип его действия.

4. В процессе работы вакуумного насоса наблюдается повышенный нагрев. Укажите причины и способы устранения данной неисправности.

5. Произведите операции по сборке и разборке автопоилки АП- 1А.

6. Рассчитайте потребность в заготовке сена и необходимую площадь под травами для производства планового количества сена для стада из 400голов крупного рогатого скота, если коэффициент потери кормов равен 1,1, плановая урожайность сена 35 ц /га, суточная потребность сена составляет 3 кг.

7. Произведите операции по сборке и разборке устройства зоотехнического контроля молока ММ – 01.

ОХРАНА ТРУДА

1. Продемонстрируйте принцип действия огнетушителей типа: ОП-5, ОУ-2.

2. В СПК «Ставокский» планируется изменить технологический процесс по производству молока, в связи с чем, требуется пересмотреть инструкцию по охране труда. Прокомментируйте, в какой самый поздний срок необходимо ее пересмотреть.

3. На животноводческой ферме в СПК «Труд» произошел несчастный случай. Прокомментируйте, что необходимо выполнить при проведении расследования этого несчастного случая.

4. Прокомментируйте, какие бывают инструктажи по охране труда по характеру и времени проведения, и требования, предъявляемые к журналам регистрации инструктажей.

ЛИТЕРАТУРА

Date: 2016-06-09; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию