Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охарактеризуйте основные виды, состав и рациональное использование комбикормов





Комбикорм: понятие, сырье, используемое для их изготовления, виды комбикормов. Полнорационные комбикорма, комбикорма-концентраты, белково–витаминно - минеральные добавки (БВМД), премиксы. Требования ГОСТов к их качеству. Рациональное использование в организации полноценного кормления сельскохозяйственных животных.

Охарактеризуйте кормление стельных сухостойных коров.

Цель кормления. Факторы, определяющие норму кормления, примерная структура рационов и суточная дача кормов. Особенности кормления стельных сухостойных коров и нетелей в зимний и летний периоды.

 

Охарактеризуйте кормление дойных коров.

Цель кормления. Факторы, определяющие норму кормления, примерная структура рационов и суточная дача кормов.Особенности кормления дойных коров по периодам лактации.

 

Охарактеризуйте кормление подсосных свиноматок.

Цель кормления, факторы определяющие норму кормления, примерная структура рационов и суточная дача кормов. Особенности кормления свиноматок после опороса, в период отъема поросят.

РАЗВЕДЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

С ОСНОВАМИ СЕЛЕКЦИИ

Объясните сущность закона недоразвития Чирвинского-Малигонова. Формы недоразвития у крупного рогатого скота.

Типы роста, изменение пропорций телосложения в процессе роста животных. Факторы, влияющие на рост и развитие животных. Закон недоразвития, формы недоразвития (эмбрионализм, инфантилизм, неотения) – определение, причины и признаки.

Охарактеризуйте экстерьер сельскохозяйственных животных, методы его оценки.

Определение экстерьера, экстерьер в племенной работе. Методы изучения экстерьера: глазомерная и бальная оценки, измерение животных, обработка промеров путем вычисления индексов телосложения и построения экстерьерного профиля.

Date: 2016-06-09; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию