Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогли в подготовке выступления каждому отряду, звену





6. Провели музыкально-литературную гостиную по своему сценарию с учетом собранных мнений, предложений и технических возможностей лагеря.

7. Подвели итоги и поощрили лучших:

- на самом вечере отметили наиболее активных участников и самые интересные выступления;

- на следующий день на утренней линейке можно вызвать на флаг отличившихся при организации и проведении дела или отметить грамотами, подарками и др.

8. Проанализировали и сделали выводы на будущее:

- Что получилось?

- Что не получилось?

- Как можно было бы сделать лучше?

- К анализу желательно привлечь (по возможности) всех ребят и взрослых, кто участвовал в вечере или просто присутствовал.

«Формула дела» позволяет проследить его организацию от начала до конца, не упустить ничего важного при подготовке; увидеть все плюсы и минусы. Следуя формуле, ребята могут проявить большую самостоятельность, и вожатый имеет возможность сосредоточить свое внимание на том, как принимает участие в деле каждый ребенок.

Творческие группы:

- группа ведущих;

- группы, выполняющие ритуалы (флаговые, почетный караул);

- оформительская группа;

- канцелярская (размножение текстов и т.д.) группа;

- техническая (радио, фото и т.д.);

- награждения;

- затейников (занять ребят, пока не все подошли к месту проведения);

- экскурсоводов;

- приглашение гостей;

- консультантов (помощь звеньям, отрядам при подготовке).

При проведении каждого дела нужно выбрать какие из групп необходимы.

Условия успеха дела:

1. Цель и задачи дела должны лежать в плоскости основных целей и задач воспитания, определенных на текущий период жизни коллектива.

2. Цель и задачи дела должны быть хорошо поняты и приняты всеми предполагаемыми его участниками.

3. Содержание, форма, приемы дела должны быть продуманы так, чтобы нашли отклик каждого участника и вызывали потребность активно действовать на радость людям (новый, разнообразный по жанрам материал; как можно чаще обращаться к присутствующим).

4. Подготовка и ход дела должны быть содержательными интересными, чтобы в нем приняло активное участие большенство ребят.

5. Ход дела должен соответствовать структуре драматического произведения (завязка, развитие сюжета, кульминация, развязка).

6. Обязательный анализ на всех условиях.

Первыми КТД будут визитка отряда и защита плана.

Познакомься с условиями презентации визитки детского коллектива.

Date: 2016-06-09; view: 1430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию