Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс барона Мюнхгаузена





Задание: придумать и убедительно показать (или рассказать) новое приключение барона Мюнхгаузена. Всем маленьким жителям нашей страны известен барон Мюнхгаузен. О нем написана книга, снят мультипликационный фильм. Он самый «правдивый» человек на свете. Предложите ребятам стать такими же «правдивыми». А для этого надо немного: всего лишь придумать и рассказть еще одну историю, которая была бы достойна великого рассказчика. Рассказ можно вести от первого лица, можно от третьего, а можно даже начать так: «Однажды мы с бароном Мюнхгаузеном…». Для большей достоверности рассказа можно использовать инсценировки, стихи, песни, привлекать очевидцев.

Новое приключение Мюнхгаузена можно придумать и расскать в одиночку, а можно – объединившись в совет биографов барона, свидетелей его приключений.

За самый яркий и «правдивый» рассказ победителю можно вручить треуголку барона Мюнхгаузена или другой знаменитый предмет его гардероба. А можно торжественно принять в члены «Клуба самых честных людей», вручив при этом красивую медаль «Лучшему ученику барона Мюнхгаузена».

 

Аукцион талантов

На аукционах обычно продают полезные или ценные вещи. Приобрести эту вещь сможет тот, кто предложит за нее большую цену. В нашем аукционе и вещи для продажи, и «деньги» необычные. В качестве продаваемой вещи может быть или настоящий ценный приз (большая кукла, торт), или приз шуточный, но чем-то памятный для всех путешествующих: пуговица от костюма начальника лагеря, замок от корпуса, в котором живет отряд – расплачиваться за право получить этот приз придется своими талантами. Ребята могут петь, читать, танцевать и даже стоять на голове или шевелить ушами - кто что умеет. Причем «платить» можно «вскладчину», т.е. объединившись в группы.

 

Date: 2016-06-09; view: 1192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию