Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достижение просветления в момент освобождения от тепа





Йоги, реализовавший свою собственную сущность, достигает просветления в момент освобождения от уз материального тела. Это обосновывается следующим образом:

(6). Птенец гаруды способен взлететь в небо как только выбирается из скорлупы, потому что его крылья полностью формируются внутри яйца. Так же и йоги естественного великого совершенства развивает «крылья» реализации, находясь в материальном теле. Несмотря на то, что он смог исчерпать эгоистические пороки заблуждающегося двойственного восприятия в этой жизни, он ещё не свободен от бренного тела, рождённого вследствие материального загрязнения созревшей кармы. Поэтому проявления качеств Кай и мудростей частично ограниченны. Однако в момент освобождения от материальности, когда йоги попадает в бардо чистой природы явлений, его собственное переживание наполняется видениями Кай и мудрости. Распознавая в них свою природу, он освобождается в пространстве Дхармакаи.

Хотя такой йоги может иметь тело обычного человека, его реализация так же чиста, как чист просветлённый Ум, и поэтому его называют «Совершенный Тулку (Нирманакая)». В настоящее время он может принести пользу ограниченному количеству окружающих его существ, но позже он принесёт пользу всем живым существам, заполняющим пространство.

В будущем он принесёт пользу следующим образом:

(7). Когда наступает блаженное переживание явного пробуждения, видения бардо Дхарматы растворяются в изначально чистой Дхармакае, и остаётся единое присутствие в её неделимости. Спонтанно присутствующее сострадание, не покидающее состояния Дхармакаи, и чистая карма усмиряемых существ, заслуживших честь видеть Будд, позволяют появляться бесчисленным эманациям во всех мирах, где требуется усмирение. Таково проявление сострадательного резонанса. Появляясь в бескрайних мирах десяти направлений, они приносят пользу другим до тех пор, пока не опустеет самсара. Это происходит спонтанно, без усилий и напряжения.

Date: 2016-06-08; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию