Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три положения, определяющие вас в осознавании





Теперь вы определяетесь в тонкой светоносности естественно прозрачного океана (осознавания), удерживая собственное состояние в великой непоколебимой равностности:

(35). В то время как собственная сущность осознавания остаётся прозрачной, она не блокируется процессом проявления вещей, позволяя вам присутствовать в ясном состоянии самоосознавания, то есть в природе явлений, без мысленных проекций и концентраций.

Вы удерживаете своё состояние в нагой открытости естественной ясности:

(36). Это схоже с появлением отражений в океане. Ваше тело неподвижно, ноги перекрещены в ваджрной позе, глаза не шевелятся и ясно смотрят вперёд. Не блокируя объекты восприятия, вы позволяете им ясно появляться во всём их разнообразии. Не размышляя ни о чём в своём уме, мысленные проекции прерываются сами собой. Вы присутствуете в беспрепятственном осознавании.

Следом за этим я превозношу свободную от уз открытость всеобъемлющей целостности:

(37). Просто осознавая, вы не фокусируетесь ни на чём. Держите тело прямо с широко раскрытыми глазами. Направляйте свой взор в пространство перед собой, — иногда дальше, иногда ближе, - в результате этого будет распространяться ваше осознавание. Позвольте пяти органам чувств функционировать естественно и открыто. Медитируя таким образом, вы окажетесь в открытости, неделимой на внешнее и внутреннее. Вы можете почувствовать, что ваше тело сливается с пространством, иметь переживания блаженства, ясности, безмыслия, великой беспрепятственности, а также переживание обнажённого и открытого осознавания. Вам может казаться, что все явления стали неосязаемыми, прозрачными и беспрепятственными. Вы можете ощущать, что ваше восприятие абсолютно открыто, беспрепятственно и бесследно. Вы можете думать, что всё возникает из несуществующего состояния, так как вы избавились от крайностей в свободе от ограничений, которая пустотна и беспрепятственна. Как бы вы ни анализировали, исследовали и искали, вы не можете обнаружить мыслей, и вам кажется, что их никогда не было, нет и не будет, что их нет ни у кого, и вы задаётесь вопросом: «О каких мыслях они вообще говорят?» Возникающие переживания беспрепятственного (осознавания) просто неописуемы.

В этом разделе я выявил три положения, определяющие вас в состоянии осознавания, не требующего медитации.

Date: 2016-06-08; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию