Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1-е Коринфянам 2:9)





У Бога есть много способов, как передать нам Свои знания. Человек, который полностью предоставит себя Богу, чтобы утвердить Его Царство на этой земле, будет обязательно возвышен Им, независимо от того, в какой сфере он трудится. Над одной и той же идеей будут работать многие люди, но тайна будет открыта Духом Святым только тому, кто работает на Царство. У нас есть огромная привилегия быть детьми Божьими. У нас есть привилегия иметь Его мудрость для выполнения поставленных Им задач. У нас есть привилегия достигать цели не своими мизерными человеческими усилиями, а силой Его Божественной благодати.

Вот почему в третьем тысячелетии Божья благодать сделает христианских политиков самыми мудрыми, хрис­тианских бизнесменов – самыми успешными, христи­анские производства – саамыми передовыми. Она поднимет каждого, кто принимает решение отдать себя служению Богу и утверждению Его Царства на этой земле.

 

Плоды земли

Земля обетованная, которую Бог дает нам, не может быть завоевана одиночками. Каждому из нас нужны пре­емники и последователи, своя команда – те, которые вместе с нами понесут в эту землю славу Божью. Мы должны видеть этих преемников, видеть свое умножение. Мы не должны быть бесплодными. Мы должны "родить" сыновей, чтобы вместе с ними собрать огромный урожай прекрасных плодов Царства Божьего. Библия говорит:

 

В грядущиедниукоренится Иаков, даст отпрыск и расцветет Израиль; и наполнится плодами вселенная» (Исаии 27:6).

Необходимо помнить о том, что во всех начинаниях дел Божьих мы должны кому-то передать эстафету. Самые лучше плоды Царства - это люди, завоеванные нами для Господа.

И застроятсяпотомкамитвоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя вос­становителем развалин, возобновителем путей для населения» (Исаии 58:12).

Два условия, необходимые для завоевания земли, Бог раскрывает нам в этом месте Писания. Первое условие сокрыто в словах "твоими потомками". Вы не должны концентрироваться только на себе. Если Бог призывает вас в какую-то сферу, вы должны думать не только о себе, но и о людях, которые вместе с вами будут утверждать в этой земле Царство Божье и станут вашими преемниками на этой земле. Вместе с ними вы будете восстанови­телями развалин и покажете пути познания Господа тем, кто находится на этой территории.

Сегодня все развалено в нашей стране, но есть в ней созидающая сила Бога Живого, которую вы можете при­нести в свою сферу деятельности, есть премудрость Божья у тех, кто призван покорить землю для Бога.

Слово Божье говорит, что люди, почитающие Бога, в последнее время усилятся и будут действовать (см.: Даниила 11:32 ). Мы с вами живем в особый период ис­тории человечества, находясь в таком разрезе времени, когда четыре предшествующих поколения в нашей стра­не жили без Бога. В результате мы имеем целый "букет" социальных проблем как последствие Божьего про­клятия: безотцовщина, преступность, коррупция, прости­туция, СПИД, алкоголизм, наркомания, нищета и т.п.

Это очень ответственное время – время сражения света и тьмы. Если нам не удастся завоевать победу, дьявол может начать "новый виток". Мы должны перечеркнуть прошлое и утвердить то новое, которое творит Бог. Мы с вами – те люди, которые смогут восстановить эти вековые развалины, разрешить вековые проблемы, которые, как терние, поразили нашу землю. Мы тот Божий народ, который призван решить эту задачу. Хочу сказать вам, что для этого Богу нужен качественный народ, здравый народ, мудрый народ, имеющий правильное твердое основание – личные отношения с Иисусом Христом.

К сожалению, многие христиане только молятся, а не действуют. Мир нуждается в сынах Божьих, имеющих откровения последнего времени. Ни одна партия или организация, существующая в стране, не знает, как выйти из постоянно усугубляющегося кризиса, как восстановить эту землю. Мы, христиане, имеем мудрость Божью, чтобы утвердить в нашем обществе принципы Божьего Царства, но для этого мы должны пойти во все сферы этого общества и заявить там о себе.

Общество нуждается в христиан­ских кадрах. Бог также нуждается в истинно христианских кадрах. Если бы у Него не было проблемы с кадрами, то уже сегодня была бы осуществлена реформация в нашей стране. Вот почему нам всем нужно усиленно молиться, чтобы Бог поднял мощное Тело Иисуса Христа, гору Сион, с которой придет закон, придет правда, придет восстановление вековых развалин и решение всяких проблем. И тогда поникнут гордые человеческие взгляды и будет унижена всякая гордыня и превозношение, будет разрушена всякая слава человеческая.

Поникнут гордые взгляды человека, и вы­сокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день. Ибогрядетдень Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превозне­сенное,– и оно будет унижено,– И на все кедры Ливанские, высокие и превозносящиеся, и на все дубы Васанские, И на все высокие горы, и на все возвы­шающиеся холмы, И на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену, И на все корабли Фарсисские, и на все вожделенные украшения их. И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день, И идолы совсем исчезнут» (Исаии 2:11-18).

Сегодня в мире много людей, которые хвалятся своим богатством и благополучием, но кто может устоять перед великим Богом? Что есть человек перед Всемогущим Владыкой? Всякое величие человеческое меркнет пред Его сияющей славой, и потому по нашим молитвам Его крепкая мышца будет действовать как в нашей стране, так и по всей земле. Всякое бесчестие и беззаконие будут обнажены Богом, потрясены до основания, разрушены во имя Иисуса Христа. Всякое идолопоклонство рассып­лется в прах во имя Иисуса Христа!

Пришло время Иисусу действовать на этой земле через нас. Бог уже дал нам эту землю в духовном мире.

Но своими действиями мы должны утвердить это в мире физическом. Мы должны возвести жертвенник Господу посреди "Египетской земли", которая пока пребывает во тьме.

В тот день жертвенник Господу будет по­среди земли Египетской, и памятник Господу – у пределов ее. И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской; потому что они воззовут ко Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их» (Исаии 19:19-20).

Спасители мира – это христиане. Только мы с вами можем избавить людей, находящихся во власти князя тьмы, от рабства страха, депрессии, преступности, блуда, зависимости и суеты. Только мы можем явить этим несчастным людям свет Божьей любви, чтобы они по­знали Бога и прославили Его.

И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жерт­вы и дары, и дадут обеты Господу, и испол­нят. И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся ко Господу, и Он услы­шит их, и исцелит их» (Исаии 19:21-22).

Весь мир ожидает нас. Иисус умер за этот мир, за каждого живущего в нем. Мы видим, как дьявол пора­жает людей нищетой, болезнями и неудачами. Эти люди, действительно, пребывают сегодня в египетском рабстве, в то время как мы радуемся. Однако наша радость не может быть полной, если те, которые живут рядом с нами, проведут вечность в аду. Эти люди ищут выход, но они не знают, где он. Они взывают, но не знают, к кому направить свой зов. Именно поэтому в последнее время люди все больше обращаются к экстрасенсам, гадалкам, восточным религиям. Их души желают найти Бога, но не могут найти Его в темноте. Мы должны помочь им и явить Бога в "Египте". Пришло время "Египту" прекло­ниться перед Богом и служить Ему.

Так говорит Господь: труды Египтян и тор­говля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к тебе перейдут, и будут твоими; они последуют за тобою, в цепях придут, и повергнутся пред тобою, и будут умолять тебя,говоря:у тебя только Бог, и нет иного Бога» (Исаии 45:14).

Лично мне это место Писания показывает все сферы жизни общества. "Люди рослые", то есть занимающие высокое положение в обществе, торговля и производство, все те, кто трудится на земле, последуют за нами, христианами, чтобы познать Бога, Которого знаем мы. Вместе с ними все, что наполняет различные сферы жизни общества, перейдет в мудрое Божье расположение.

Я верю, что "Египет" будет служить Господу. Это единственный выход для тех, кто пока еще находится в "Египте", единственный путь к их спасению. Если они не хотят быть уничтоженными, быть в поражении, то им нужно служить Господу. Только мы, христиане, можем открыть им эту истину и привести их к Богу. Тогда они последуют за нами и станут прекрасными плодами на нашей обетованной земле – земле Божьего Царства.

 

Орошение рая

 

Обетованная земля нового Едемского сада, Царства Божьего, полна прекрасных плодов. Как всякая земля, земля Едема нуждается в орошении. Хочу обратить ваше внимание на библейское утверждение о том, что река, вытекающая из Едема, предназначалась для орошения рая.

Date: 2016-06-08; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию