Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Иоанна 14:20)





Сегодня мы, христиане, призваны являть Бога людям. Мы - носители Бога, Он – в нас, как был и в Иисусе Христе. Бог желает через нас явить Себя людям, чтобы утвердить на земле Свое Царство и каждый человек мог познать Его.

Люди видели и слышали Бога через слова и действия Христа Иисуса. Через Его поступки, Его слова, Его чудеса Бог являлся людям. Таким же образом Он желает являться сегодня им через нас - через наши слова и наши поступки. Сегодня мы, христиане, можем явить Бога людям, носить Его в себе, чтобы дать Ему возможность действовать на этой земле, утверждая на ней Божье Царство. Смысл Нового Завета заключается в словах: "Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" (2-е Коринфянам 6:16).

Жизнь, которой живем мы, христиане, уже не принад­лежит нам. Уже не мы живем, но Бог теперь живет в нас. Поэтому наш характер становится Его характером, наше мышление – Его мышлением, наши слова и поступки – Его словами и Его действиями. Наша эгоистическая человеческая любовь чудесным образом превращается во всеобъемлющую любовь Божью, готовую безусловно принимать и прощать всех. Ведь это Он в нас любит, Он в нас прощает, Он в нас принимает. Мы отдаем Ему свою плоть, чтобы исполнилась Его воля.

Божья воля, Его план, Его замысел – утвердить на земле Царство Божье. Сегодня Бог осуществляет Свой план утверждения Царства на земле, как и на небе, через избранных им людей - спасенных жертвой Иисуса Христа христиан.

Дух Святой, посланный на землю, поселился в тех, которые приняли Иисуса Христа своим Господом и Спа­сителем. Именно Дух Святой преобразует нас в образ и подобие Бога, вырабатывая в нас Его характер, откры­вая нам Божье Слово, научая нас ходить Божьими путя­ми и исполнять Его волю. Дух Святой открывает нам землю обетованную - ту сферу жизни общества, в кото­рую Бог хочет через нас принести Свое Царство, чтобы утвердить Его там и явить Себя через нас людям, работающим в этой сфере. Дух Святой открывает в нас дары, таланты и способности, которые необходимы для завоевания этой земли. Бог дает нам господство в опре­деленном уделе Царства и хочет, чтобы мы были эффек­тивными в сфере своего владычества. Тогда Он будет царствовать там, сможет утвердить Свой престол на этом месте.

Интересно отметить, что первоначально Бог поместил человека в Едеме, чтобы возделывать и хранить этот сад (см.: Бытие 2:15). Но дальше, в главе 3, уже написано: "И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят" (Бытие 3:23, выделено автором). Есть разница между текстом главы 2 и главы 3. До грехопадения человеку было поручено возделывать и хранить землю, а после совершения греха – только возделывать. Дело в том, что хранить землю может только тот человек, которому она принадлежит по праву, в которой он является царем и владыкой.

Бог есть Царь, и у Него есть Царство. Когда Бог захо­тел создать для общения человека, подобного Себе, Он должен был создать царя. Но не логично было бы создать царя, у которого нет царства. Поэтому для обитания человека, которого Бог наделил необходимыми пол­номочиями, Он создал землю, на которой этот человек должен был владычествовать. Единственный, кто может хранить какое-либо царство, – это тот, кто является Царем данного царства, то есть власть имеющий.

Говоря другими словами, изначально человек призван был сохранить Царство Божье и распространить его по всей земле. После грехопадения Бог выслал человека из Едема, оставив за ним только призвание возделывать землю. А охрану Царства (Едемского сада) Он поручил херувиму (см.: Бытие 3:24).

Иисус Христос вернул на землю Царство, но Он же и был Его Царем. Возрожденные христиане, в которых живет Дух Иисуса Христа, являются царями этого Цар­ства. Им возвращена царская власть. Функция охраны Царства также возвращена человеку как царю. Сохран­ность Царства, расширение Его территории и утвержде­ние Его принципов на вверенной нам Богом земле – вот предназначение христиан последнего времени, которые носят Бога в себе и являют Его всем людям.

 

Божье присутствие и помазание

 

Каждому христианину важно иметь личные отноше­ния с Богом, обрести Бога в себе. Только в этом случае Бог может использовать нас, чтобы явить Себя этому миру. Однако очень часто люди подменяют Божье при­сутствие Его помазанием.

Существует разница между хождением с Иисусом, по­стоянными взаимоотношениями с Ним, то есть Его при­сутствием, и помазанием. Помазание – это временное состояние. Божье присутствие должно быть постоянным в нас, так как Он желает постоянного общения с нами, постоянного нахождения в нас.

Помазание проявляется в ощущении Божьей силы, которая дается нам для конкретного служения. Пережи­вание Божьего присутствия – это другой, более высокий уровень взаимоотношений с Богом, когда наш дух пребывает в Нем каждый день в любое время.

Божье постоянное присутствие открывает духовное видение. До 1996 года я часто переживал помазание, мо­лясь, готовясь к служению, а также во время служения. Я был проповедником, по моим молитвам Бог исцелял людей и освобождал их от нечистых духов. Но я никогда не видел Иисуса в духе, не мог ходить с Ним, обнимать Его или склоняться перед Ним.

Однако я продолжал искать Его лицо, я много времени проводил в молитве и в глубоком познании Его Слова, в размышлениях над ним. Я жаждал встретиться с Богом лицом к лицу и больше никогда не потерять из виду Его образ. Я был настойчив, посвящая поискам Бога много времени... И однажды я встретился с Ним. Теперь я вижу Его. О! Я всегда вижу, что Он передо мной, я соединяюсь с Ним так, что мой дух выходит к Нему навстречу. Когда я молюсь, то чувствую, что меня как будто накрывает огромная волна Его великолепного присутствия. В любое время я могу быть так соединенным с Богом. Для этого мне нужно только духовно перешагнуть из плоти и вступить в эту волну, чтобы увидеть Его. Мне нужно просто настроиться, и тогда я могу видеть Его сразу. Он всегда окружает меня Своим присутствием. Я вижу себя перед Его троном в любое время. Его присутствие подавляет все человеческое во мне. Но я всегда должен первым сделать этот шаг навстречу Ему. Это от меня зависит. Я "выпускаю" свой дух из тела и позволяю ему слиться с Духом Божьим. В любое время я могу соединиться с Ним. Блаженство Его присутствия невозможно передать словами, это поистине непреходящее небесное наслаждение. Это непрекращающийся источник неземной радости, счастья и силы. Это поистине присутствие Бога в человеческой плоти.

Я верю, что мы живем в то время, когда Церковь выйдет навстречу Иисусу Христу, когда каждый христианин будет постоянно ходить с Ним, ощущая Его превосходное присутствие в своем теле. Это время действия Бога на земле через человека. Это не просто моя фантазия, это реальное хождение с Богом, моя жизнь в Нем. Именно поэтому я никогда не устаю, не могу быть в депрессии, не бываю грустным, обиженным или разочарованным. Какими бы проблемами не "грузили" меня люди, я, пребывая в Нем, отключаясь от всего внешнего. Выслушав их, я позволяю Иисусу дать им ответ через меня. Он всегда говорит истину. Его ответ всегда несет любовь, всегда указывает выход, открывает источник жизни.

Я верю, что Бог хочет каждого человека ввести в это состояние Его присутствия. Это, действительно, благо­дать – прекрасная возможность подключиться к Нему духовно и постоянно пребывать с Ним. Это реальность – жить в другом измерении с Ним. В эти блаженные минуты Его присутствия полностью сокрушается наш дух, теряется ощущение себя, есть только Бог, наполняющий, покрывающий с головой, окружающий со всех сторон. Я как будто перестаю существовать и плыву в духе.

Существование человека в Боге напоминает существо­вание ребенка в чреве матери. Безмятежность, надеж­ность, защищенность и ощущение полного покоя.

Пришло время каждому христианину лично знать Господа. Он жаждет общения с каждым из нас. Он жела­ет действовать в нас и через нас. Нам нужно сделать шаг навстречу, чтобы найти Его.

Date: 2016-06-08; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию