Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.» (Матфея 18:3)





Дети, как и Божьи творения, о которых мы говорили выше, никогда не задумываются о том, где берется еда и во что они будут одеваться завтра. Нам, взрослым, не­обходимо, подобно им, положиться на Отца, заботяще­гося о нас.

Как часто заботы, которые мы упрямо пытаемся пе­ретащить с Его колен на свои хрупкие и немощные плечи, ввергают нас в безысходность и депрессию. Воз­вышаясь, подобно горе, эти проблемы закрывают от нас главную Божью цель – утверждение Его Царства. Как часто, зная, что Бог призвал нас на миссионерское поприще, мы возводим "гору" из своих пустых вопросов и проблем: "А где мы там будем жить? А как обойтись без машины? А сможем ли мы приспособиться к чужому климату?..".

Только тогда, когда мы выполняем свою часть работы, Бог не остается в долгу. Он в изобилии посылает нам благодать на всякое наше дело, споспешествуя нам абсолютно во всем. Тогда Он особо заинтересован в нас и потому всячески благоволит к нам, обеспечивая и за­щищая нас и наших близких. Когда мы перестанем смот­реть на физическое, а будем смотреть на цель, которую Бог ставит перед нами, – утверждение Его Царства, то где бы мы ни находились, Бог будет с нами и будет заботиться о нас как о царях этого Царства.

Только будучи посвященными цели, мы сможем осу­ществить прекрасный и совершенный замысел Бога – утвердить Его Царство на этой земле.

 

Отождествление с народом

 

Христиане имеют Великое Поручение – покорить этот мир для Господа и утвердить в нем Царство Божье. Каждому из нас дана своя земля обетованная. Конечно, прежде всего мы стремимся к тому, чтобы Царство было утверждено в стране, где мы живем. Но Иисус Христос дал нам поручение идти по всему миру, проповедуя Евангелие Царства, чтобы оно было утверждено на всей земле.

Иисус Христос был миссионером. Он ходил по этой земле, чтобы рассказать людям о Царстве Божьем и Его принципах, Он являл Бога везде, куда бы ни приходил. Мы – Его последователи, а это значит, что Его Дух – Дух миссионерства, живет в каждом из нас. Мы призваны явить Его этому миру, как Он являл Отца. Конечно же, всем хочется быть успешными миссионерами. Однако следует помнит, что прежде, чем Бог даст вам успех и прорыв, Он также даст вам пройти путь того народа, к которому посылает вас. Бог даст вам пережить на себе все мучения и скорби, через которые прошел этот народ, чтобы вы могли отождествиться с ним, прежде чем будете царствовать в своей земле обетованной.

Именно так вы можете уподобиться Христу, Который отождествился с на­ми. Он взял все наши грехи на себя, претерпев мучения, которые предназна­чались нам.

Каждый из нас должен так же прой­ти это – должен стать на место людей, которых хочет спасти. Путь Иисуса, по которому мы идем, – совсем не легкий путь, и, чтобы не быть разочарованными, необходимо быть готовыми к служению. Путь утверждения Царства – это путь сражения, а не отдыха, но ничего не должно остановить нас, если мы ходим с Богом, полностью посвя­щены Ему.

На этом пути очень важен подгото­вительный период. В первую очередь нам нужно знать Бога и иметь личные отношения с Ним. Пока мы находимся в чьем-то служении, мы защищены ду­ховным авторитетом, молитвами и по­мазанием пастора. Но только начиная самостоятельное служение, мы понима­ем, как нуждаемся в личных отно­шениях с Богом, как нам необходимы знания Божьих принципов, Его откро­вения и водительство.

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что, помимо отличного разумения Слова Божьего, нам необходим запас мирских знаний. Ни для кого не секрет, что часто христиане становятся супердуховными и не могут вообще общаться с людьми, живущими в миру. Они настолько оторвались от жизни общества, что даже не могут найти себе работу, потеряв всякие профессиональные навыки. В этом случае хотелось бы напомнить историю известного пророка Даниила, который, будучи научен Писанию и служа Господу, изучал книги и язык халдейский. Находясь в чужой земле, он понимал, что без этих знаний он мало будет полезен Богу. Благодаря постижению не только Божьей, но и Вавилонской премудрости, Даниил достиг высших ступеней на государственном поприще при царе Навуходоносоре (см.: Даниила 1:3-6).

Мы призваны Богом служить этому миру, поэтому аб­сурдным выглядит поведение молодых верующих, которые бросают высшие учебные заведения, думая, что это – Божий план. Только со временем они поймут, как нужны им знания мира для утверждения в нем Царства Божьего.

Каким бы ни было место нашего призвания: опреде­ленная сфера производства, город, страна, – мы должны знать, чем живут люди, населяющие территорию, вве­ренную нам Господом. Не имея достаточной подготовки, а если это другая страна – знания языка, не зная истории той земли, где мы собираемся утверждать Божье гос­подство, мы будем подвержены серьезным испытаниям. Слава Богу, что Его сила – в нашей немощи.

НоГосподьсказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснени­ях за Христа: ибо, когда я немощен, тогда силен» (2-е Коринфянам 12:9-10).

Самые большие благословения Божьи приходят в нашу жизнь тогда, когда нам тяжелее всего.

Когда вы стеснены обстоятельствами, вы особенно усердно начинаете искать лицо Божье, усиливается ваша жажда по Нему. Сложные периоды жизни вырабатывают навык доверяться Богу полностью, а не просто аб­страктно верить Ему. Периоды испытаний приближают нас к Богу и больше открывают наши сердца для Него. Они также приближают нас к людям, которым мы призваны служить.

К сожалению, очень часто в трудное время мы ищем утешения от людей, вместо того чтобы погрузиться в Бога. Но Он допускает испытания в нашей жизни, чтобы мы научились лично побеждать в сражениях, иначе мы не состоимся как личность. Только Бог нужен нам, чтобы одержать победу в сражении, поэтому мы должны искать Его всем сердцем своим и своей душой.

У каждого из нас свой путь, и никто не сможет пройти его за нас. Мы всегда должны быть готовы пройти испытания, преодолевая гонения, отвержение, искуше­ние, агрессию. Эти испытания размягчают наши сердца, которые в результате становятся "плотяными". Мы научаемся понимать людей, сострадать им и любить их. Мы можем отождествиться с ними.

Как уже говорилось, в нашей церкви "Посольство Божье" постоянно проводятся семинары, конференции, лидерские и пасторские школы. Мы стараемся снарядить служителей для того, чтобы они могли царствовать в этом мире. Духовный человек каждого служителя дол­жен быть натренирован, и потому ежедневно в нашей церкви проходят ночные молитвы, один раз в месяц – трехдневный пост, и два раза в год – пост многодневный. Каждый служитель может укрепить свой дух, принимая участие в этих молитвах и постах. Кроме того, это прекрасная практика для дальнейшего самостоятельного служения.

Бог спас этот мир, и мы должны видеть его спасенным. Нам нужно, являя Иисуса Христа, примирить людей с Богом, и для этого надо отождествиться с ними. Каждый христианин призван быть пастором: кто-то – в своей семье или на работе, кто-то в городах и селах нашей страны, кто-то за рубежом.

Украинцы часто в разговоре используют пословицу: "Ситий голодного не розумие". Это, действительно, так. Нельзя понять состояние человека, проходящего испы­тания, если вы сами никогда испытаний не проходили.

Бог стал человеком в Иисусе Христе, чтобы отожде­ствиться с нами. Мы же, в свою очередь, должны отож­дествиться с людьми, которым призваны служить.

Ибо в вас должны быть те же чувствова­ния, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Филиппийцам 2:5-8).

Возможно, люди, находящиеся в вашей земле, пока еще рассеяны, но в свое время Бог призовет и направит вас, и тогда вы соберете их. Они станут вашими только тогда, когда вы, отождествившись с ними, сможете явить им Бога, Который желает говорить и действовать через вас, расширяя Свое Царство на этой земле.

 

Восстановители земли

 

Потерянная Богом земля должна быть возвращена Ему. Однажды Бог дал мне разумение истины о Своем Царстве, и потому я знаю, к чему призван. Задача по­строить многотысячную церковь слишком мала для меня, я должен быть восстановителем земли.

Так говорит Господь: во время благоприятное Я ус­лышал Тебя, и в день спа­сения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам на­следия опустошенные...» (Исаии 49:8).

Мы должны возвратить Богу те стра­ны, в которых живем. Мы должны возвратить Ему все сферы человечес­кой жизни, в которых сегодня трудим­ся. Очень ответственное задание Бог доверяет нам – быть восстановителями этой земли. Как мы говорили, вся земля изначально принадлежала Богу.

Date: 2016-06-08; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию