Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но беззакония ваши произвели разделе­ние между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицеЕго от вас, чтобы не слышать» (Исаии 59:2I)





Грех удаляет нас от Бога, скрывает от нас Его лицо. Но слава Богу, что мы имеем Великого Заступника и Хо­датая, Который возлюбил нас так, что отдал за нас Свою жизнь. Кровь Иисуса Христа покрывает наши грехи, и если мы позволяем Духу Святому обличать нас и искренне каемся, то получаем прощение. Божья любовь покрывает множество грехов. Нам нужно уметь сокру­шаться перед Богом и, исповедуя свой грех, просить Его благодати, чтобы избавиться от этого греха, а затем, очистившись, двигаться дальше.

Часто дьявол "достает" христиан чув­ством вины, сосредоточивая их вни­мание на грехе. Осуждая самих себя, они уводят свой взор от Того, Кто спосо­бен освободить от рабства греха, и пы­таются собственными усилиями достиг­нуть совершенства, не разумея того, что полноту совершенства можно обрести, только пребывая в Боге. Вместо того чтобы сокрушиться перед Ним, веря в Его силу и благодать, такие христиане пытаются противостоять греху своей плотью и в результате все больше порабощаются грехом, все дальше уходят от Бога.

Нашей целью должно стать сосредо­точение на Боге. Если кто-то находится в числе обвиняющих себя за прошлые грехи, значит, он не понял силу крови Иисуса Христа. Наши грехи всегда смываются Его кровью, но до тех пор, пока мы в покаянии не склонились перед Ним и не очистились по­средством крови Иисуса, Его лицо бу­дет сокрыто от нас, мы не сможем вой­ти в Его присутствие.

Иногда мы пытаемся войти в Божье присутствие так, как входим в церковь, где можно только выглядеть благочес­тиво. Бога нельзя "провести". Его все­видящее око неусыпно следит за нами, и каждый наш шаг известен Ему. Бес­смысленно пытаться что-то утаить от Него. Бог открывается только тем, кто искренен сердцем и настойчив в по­исках Его.

Если ваши отношения с окружающими не соответ­ствуют Божьим правилам и это вас не беспокоит, вы ничего не стремитесь изменить в них – не ожидайте, что Бог придет по первому вашему зову.

Некоторые служители плохо относятся к своим женам (чего я никак не могу понять) и при этом ожидают Божьего присутствия. А Бог говорит:

Такжеи вы,мужья, обращайтесь благора­зумно с женами, как с немощнейшим сосу­дом, оказываяимчесть, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам пре­пятствия в молитвах» (1-е Петра 3:7).

 

Конечно, Бог не собирается заставлять вас молчать, Он не будет закрывать вам рот, вы можете молиться как угодно долго. Но как бы вы ни молились, ни пели, ни плясали, это не впечатлит Его, это Его не убедит в вашей любви. Он ожидает, что, желая отношений с Ним, вы прежде всего постараетесь соблюдать Его Слово. Иначе вы не сможете ходить с Ним, не сможете увидеть Его, не сможете держать Его за руку. Ваш дух не сможет прикоснуться к Нему, так как из-за непослушания Его Слову притупляется чувствительность вашего духа. Не позволяйте грехам задушить вашего духовного человека, склонитесь в покаянии перед Богом и приблизьтесь к Нему.

Личные отношения с Богом говорят о том, что человек послушен Его Слову. Привилегия ходить с Ним приводит к тому, что Божий характер становится характером каждого из нас. Трагедия многих служителей состоит в том, что они ищут Божьего откровения не ради Бога, а для себя, чтобы кого-то впечатлить. Они настойчиво пытаются изменить других, но ничего не меняется в их личной жизни. Несоблюдение Божьих указаний всегда ведет к духовной деградации. Откровения нужно искать, чтобы изменить прежде всего себя, а только потом можно передать это откровение кому-то.

Посему, отложивши всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя» (Иакова 1:21-22).

Слово Божье способно изменить нас, избавить от угождения желаниям плоти. Оно открывает нам все по­ступки и действия Бога, Его реакцию на поступки и действия людей. Нам нужно представить себя на Его месте. Читая Библию, мы должны видеть наглядные кар­тины, которые показывает Бог, чтобы извлекать из них уроки в первую очередь для себя лично.

Читая Библию, я вижу, как Бог проявлялся в Иисусе, как Он действовал через Него. Я понял, что такой Бог есть и во мне. Он прощает тех, кто обидел Его. Он милу­ет тех, которые оскорбили Его, и даже молится за них. Я не только вижу, какой Бог есть. Я понимаю, каким Он хочет видеть меня. Следовательно, Он хочет, чтобы я прощал обижающего, молился за тех, кто гонит меня, миловал тех, кто желает мне зла.

Я много размышляю над Словом, "прокручивая" подоб­ные ситуации как происходящие со мной, и вырабатываю определенную реакцию со своей стороны. Я делаю это не физически, а на уровне духа. Я прошу Божьей благодати, чтобы реагировать подобно Иисусу Христу на все, что может произойти в моей жизни.

Таким образом я научился прощению, таким образом я перестал раздражаться и обижаться. Я как бы "разже­вываю" Слово, и оно входит в меня, становится моей плотью и начинает действовать во мне. Всякое Слово Божье наполнено благодатью, и эта благодать начинает действовать во мне, освобождая от того, что раньше мешало моему единению с Богом. Эта благодать подкреп­ляет меня и дает мне силу быть таким, как Христос. Я позволяю Слову менять меня. И тогда это Слово становится откровением, а не просто знанием.

Откровение – это сверхъестественное оживотворение, которое дает нам силу к изменению. Только после откровений, меняющих нас, может произойти встреча с Господом, контакт с Ним. Только через откровения мы переживаем личные встречи, только очищаясь, можем соединиться с Богом. Каждый раз мы должны проверять свое сердце, чтобы быть чувствительным в духе и предстать перед Богом в чистоте и непорочности, покрытые Его святой кровью.

Платите любую цену, чтобы быть постоянно соединен­ными с Ним. Сокрушайте свои сердца перед Ним, чтобы похоронить ветхость своей плоти. Стоит умирать для Господа, чтобы воскреснуть в новой жизни с Ним.

 

Прочное основание

 

Вы уже знаете, что восстановление отношений чело­века с Отцом и исполнение Его замысла стали возмож­ными только благодаря Иисусу Христу. Он примирил с Отцом не просто все человечество, а каждого человека лично. Благодаря Его жертве личные отношения с Богом теперь может иметь каждый человек, который признает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Каждый, в ком живет Его Дух, восстановлен в Божьей семье. Поэтому такой человек может знать Божью волю, Его планы на свою жизнь.

Иисус всегда знал Божьи помыслы и Его цели. Как мы можем это утверждать? На этот вопрос отвечает Библия. Иисус был с Отцом в самом начале сотворения земли.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет че­ловеков...»)Иоанна 1:1-4).

Иисус Христос – это Слово, Которое вначале было у Бога. Именно потому Иисус знал мысли Отца. Когда уче­ники пришли к Иисусу с просьбой о том, чтобы Он научил их молиться, Он не просто дал им текст молитвы, который необходимо заученно повторять каждое утро. Он дал им программу Божьих приоритетов. Он открыл им сердце Бога.

До прихода Иисуса Христа Бога никто не видел.

Date: 2016-06-08; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию