Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.» (Матфея 6:9-10)





Иисус Христос стремился всегда исполнить волю Отца и учил этому Своих учеников. Иисус постоянно пребывал в общении с Отцом и потому в точности знал Его волю. Отношения с Богом были Его приоритетом. Как бы ни был Иисус занят служением людям, Он всегда находил время для того, чтобы пребывать в присутствии Отца, говорить и советоваться с Ним. Сын уходил на гору и Уединялся там с Отцом, чтобы затем продолжать служение людям. Так как зачастую ему не хватало на это уединения времени днем, Он обычно делал это ночью, хотя и днем Он постоянно говорил с Отцом в своих мыслях, обращался к Нему за советом.

К примеру, все четыре Евангелия, описывая насыще­ние Иисусом пяти тысяч людей, говорят о том, что прежде, чем свершить чудо, Иисус "воззрел на небо", а также воздал благодарение (см.: Иоанна 14:10; 6:11; Марка 6:41; Луки 9:16). Иисус мог творить чудеса, потому что видел Отца творящего. Христос постоянно ходил перед Богом, чтобы созерцать Его красоту, наслаждаться общением с Ним, знать Его планы, Его волю. Те планы, которые Он получал от Бога ночью, Иисус воплощал днем. Через молитву Он постоянно видел то, что видел Отец, потому и смог в точности осуществить Свое служение, не ошибаясь и не разочаровываясь. В результате постоянного общения с Отцом разум Иисуса был настолько заполнен Отцовскими мыслями, что образ Его мышления, а следовательно, и слова также были подобны Божьему мышлению и Его словам.

Иисус Христос имел глубокие личные отношения с Отцом и поэтому смог выполнить Свою миссию на земле, осуществить Свое предназначение, результатом которого является возвращение на землю Царства Божьего и спасение человека.

Бог желает, чтобы мы прежде всего видели в Нем Отца. Как у каждого ребенка, у нас, Его детей, должны быть личные отношения с Ним - отношения сыновей с Отцом. Точно так же, как каждый из нас всегда желает общения со своим земным отцом, нам необходимо обще­ние с Отцом Небесным. Он – источник нашей жизни, ведь прежде чем эту жизнь подарил нам земной отец, ее сотворил Отец Небесный. Он хочет личных отношений с каждым из нас, чтобы в результате нашего общения мы стали похожими на Него, имели Его характер, Его мысли. Бог хочет, чтобы мы прикасались к Нему, обнимали Его, говорили с Ним обо всем, выражая свою нужду в Нем, свою зависимость от Него, свою благодарность за все, что Он делает для нас.

Бог желает, чтобы наши отношения с Ним были фун­даментом всей нашей жизни. Только тогда эта жизнь будет качественной.

Как истинный Отец, Он жаждет, чтобы мы начали по­стоянно общаться с Ним, зная, что это даст нам каче­ственную жизнь. Бог постоянно находится с нами, Он знает о нас абсолютно все, даже наши мысли.

Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли, Ты окружаешь ме­ня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем,– Ты, Гос­поди, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою» (Псалом 138:2-5).

Бог вездесущий, и мы должны постоянно помнить об этом. Мы не можем видеть Его своими физическими гла­зами. Но наш настоящий человек – это наш дух. Бог тоже Дух, и потому мы можем видеть Его духовными глазами – глазами веры. Мы просто должны верить Его Слову, которое утверждает, что Бог всегда рядом с на­ми, где бы мы ни находились. Мы не можем видеть сво­ими глазами Его лица, но наш дух может созерцать Его присутствие. Находясь рядом, Он всегда готов ответить на наш зов.

Date: 2016-06-08; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию