Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические рекомендации. 1. Варикозное расширение подкожных вен нижних конечностей в период беременности постепенно развивающаяся и неуклонно прогрессирующая патология





1. Варикозное расширение подкожных вен нижних конечностей в период беременности постепенно развивающаяся и неуклонно прогрессирующая патология, поэтому выявление патологии, профилактику целесообразно осуществлять поэтапно, начиная с самых ранних проявлений заболевания, что должно способствовать значительному уменьшению количества форм, осложненных хронической венозной недостаточностью.

2. Для решения вопроса о снижения уровня заболевания ВРВНК у беременных рекомендуется использовать предложенный нами алгоритм профилактических мероприятий и комплекса ЛФК, которые позволят снизить риск развития осложнений ХВН послеродовом периоде. Каждая женщина, собирающаяся в будущем стать матерью и страдающая варикозом еще до беременности, должна посоветоваться с акушеркой, врачом-специалистом и получить советы и рекомендации о необходимости лечения.

3. Беременным женщинам с диагнозом варикозное расширение вен нижних конечностей лучше наблюдаться в специализированных центрах - у специалиста – флеболога и сосудистого хирурга.

4. Каждая беременная женщина должна понимать важность профилактики варикозного расширения вен, даже если она этим заболеванием не страдала до беременности. Существует комплекс упражнений, который поможет будущим мамам сохранить свои ноги красивыми и здоровыми, как до родов так и после родов.

В ыводы:

1. Провели аналитический обзор литературы и современное состояние проблемы.

2. Определили причины развития варикозного расширения вен у женщин при беременности.

3. Определили группу риска беременных по развитию венозной недостаточности.

4. Определили, когда впервые возникло ВРВНК у беременных, какие триместры беременности развилось заболевание.

5. Выявили наследственную предрасположенность, возрастные категории развития ВРВНК у беременных.

6. Изучили особенности анамнеза, течения беременности и родов, выявить факторы риска плацентарных нарушений при варикозной болезни у беременных.

7. Применили комплекс профилактических мероприятий, оценили их эффективность и сделали заключения.

Список литературы

Книги

Date: 2016-02-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию