Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плетеные снегоступы





 

Для тех, кто не взял (или поломал) в лес лыжи, эта проблема будет стоять очень остро. Тем не менее попробуем решить и ее. При

передвижении в глубоком снегу (по насту) важно не проваливаться в него. Особенно это актуально для людей, любящих поесть, тучных – именно они настоящая награда изголодавшемуся в лесу с начала зимы волку или неспящему медведю.

Вот почему я рекомендую тучным людям в лес не ходить. Кроме одышки, ничего хорошего вас там не ждет. Оставайтесь дома, садитесь перед телевизором и доедайте свой гамбургер, смоченный пивом.

Для тех, кто смело вошел в лес и там заблудился, рекомендую приспособить к своим ногам… снегоступы. Разные варианты снегоступов представлены на рис. 3.15.

 

Рис. 3.15. Самые простые снегоступы можно сделать, связав воедино несколько раскидистых еловых веток

 

Это потребует не более 10 минут вашего драгоценного в лесу времени плюс обязательная веревка. Для нее можете распустить собственные шнурки. За неимением другой, они прекрасно подойдут.

Это вариант на любителя правильных геометрических фигур, как, впрочем, и следующая модель, модная в сезоне 2014 года, – на рис. 3.16 представлены эллипсовидные снегоступы.

Некоторые ученые на Западе не перестают утверждать, что лучше всего именно эллипсовидные, но я предлагаю вам самим попробовать сие на практике и сообщить в издательство.

 

Рис. 3.16. Эллипсовидные снегоступы

 

С другой стороны, если вы идете по склону летом, особенно на спуск, поверьте, совершенно нет разницы – в снегоступах вы или на лыжах; у вас в таком случае слишком велика опасность падения.

 

 

Варианты плетения кос

 

Говорят, что женщина только похожа на человека и живет рядом с ним. Очевидно, брешут! Но если мы внимательно посмотрим, что представляет собой женская головка (с внешней стороны черепной коробки), то поразимся тому, какие невиданные шедевры плетеного искусства можно сделать там, где длина волоса позволяет этого. Для иллюстративного материала к этому разделу я выбрал голову с длиной волос 1 м.

На рис. 3.17–3.20 представляю варианты плетения кос.

 

Рис. 3.17. Вариант плетения по окружности с фиксацией заколками

 

Рис. 3.18. Вариант сложного плетения по окружности

 

Рис. 3.19. Две косы в одну

 

Рис. 3.20. Вариант узорного плетения волос на голове

 

Date: 2016-02-19; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию