Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сачок для ловли рыбы или бабочек





 

Итак, если вы опасаетесь чего-то неосознанного, изготовьте с помощью ножа длинный шест с заостренным концом; он пригодится вам для преодоления водных преград.

На практике, если вы находитесь в воде, переворачивая камни, можете поймать хорошего налима (рыба весьма вкусная, хотя ленивая). Одной рукой, лучше правой, держите заостренный шест наизготовку – как копье казак во времена графа М. И. Платова, а левой рукой плавно отставляйте очередной камень в сторону. Ленивый налим (или иная рыба) на мелководье под камнями спит, поэтому если вы подбираетесь с минимальным шумом, не замечает вашего «копья» – смело вонзайте его в рыбину и откидывайте на берег. Налима – поскольку он очень скользкий – трудно «взять голыми руками». Тем не менее порекомендую: если у вас нет шеста, наденьте на руку обычный носок, снятый с ноги, – он хорошо задержит налима благодаря вашей «железной» хватке, так что без еды не останетесь.

Для ловли рыбы также хорошо подходит приспособление из… вашей рубашки или майки (см. рис. 3.3).

 

Рис. 3.3. Приспособление из одежды для создания сачка

 

На рис. 3.3 последовательно приведены иллюстрации, как из нижнего нательного белья сделать сачок, который впоследствии с успехом вы примените для ловли рыбы, при условии, что непосредственно в месте вашего нахождения она есть. Замечание это не праздное: однажды мы с ребятами отправились за город на зимнюю рыбалку и, выйдя на пустырь в месте предполагаемого нахождения водоема, стали сверлить бурами. Сверлили часа три, потом поняли, что мы не на озере, а на поле. Надеюсь, в месте вашего нахождения рыба имеет место быть. Дерзайте!

 

Date: 2016-02-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию