Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История о докторе Батмангфилде





Пожалуй, здесь уместно рассказать тебе поучительнейшую историю о докторе Батмангфилде. Будучи политическим заключенным в иранской тюрьме, он коротал дни в одиночной камере. Доктор отказался от пищи, поскольку полагал, что без движения она отравит его тело. В течение недели он голодал и пил только воду. Уже тогда он заметил, что вода очень облегчает его состояние. Однажды ночью к доктору подсадили заключенного, корчившегося от приступов дикой боли. Понятно, что у Батмангфилда не было никаких препаратов, чтобы облегчить несчастному его участь. И тогда он просто дал ему два стакана воды. В течение трех минут состояние бедняги улучшилось, а боль уменьшилась. Воодушевленный успехом, доктор Батмангфилд назначил своему нечаянному пациенту принимать по два стакана воды каждые три часа в течение четырех месяцев. Что поразительно, вода в самом деле облегчала тому боль. И это при том, что у сокамерника доктора была пепсиновая язва!

После этого поразительного случая доктор Батмангфилд стал исследовать воду как самый легкий способ для лечения. Этому он посвятил все время в тюрьме. В течение 2 лет и 7 месяцев лишения свободы он изучил более чем 300 случаев. Позднее исследование доктора опубликовал американский журнал клинической гастроэнтерологии и гепатологии Clinical Gastroenterology and Hepatology, а Пенсильванский университет пригласил продолжить работу. Первичное заключение Батмангфилда: традиционные медицинские методы обезвоживают организм, в то время как для лечения важен водный баланс.

 

Ежедневная средняя потеря жидкости нашим организмом составляет около 2,5 литра. Обмен веществ, потовыделение, температура или изменение высоты могут значительно увеличить количество требуемой жидкости. Результаты даже незначительного обезвоживания – ухудшение координации и работоспособности, усталость.

Что ж, не будем совершать ошибки и недооценивать значение воды в нашей жизни. Смело переходим к следующей главе, из которой ты узнаешь, что такое эффективное питье.

 

Date: 2016-02-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию