Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигайся





 

«Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь».

Квинт Флакк Гораций

 

«Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

Гиппократ

 

«Ходьба и движение способствуют игре мозга

и работе мысли».

Жан-Жак Руссо

 

Движение = жизнь

 

Ты уже начал наполнять тело новой энергией, выполняя дыхательные упражнения по моим техникам. Однако это не все, что необходимо твоему телу для полноценной жизни. Ему нужно движение. Запомни: движение = жизнь.

Тело человека создано для движения. Мы можем бегать и плавать, лазить по деревьям и погружаться в морские глубины. Если самого сильного человека в мире оставить без движения на несколько месяцев, он очень скоро превратится в развалину и не сможет ходить. Все объяснимо: системы, которыми мы не пользуемся, выключаются подсознанием как ненужные. Жизнь без движения – это самый короткий и быстрый путь к депрессии, слабости, неуверенности в себе и смерти. Старение начинается с того, что системы организма утрачивают гибкость и перестают двигаться.

 

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.

Джозеф Аддисон, писатель и государственный деятель

 

Неслучайно эта заповедь здоровья и энергии идет под вторым номером, сразу после дыхания. Формула полноценной жизни получает логичное продолжение. Итак, дыхание = жизнь, а жизнь = движение.

В этом разделе ты узнаешь, как добиваться максимума результатов, затрачивая минимум времени и используя движение. Выбирай любые движения. Главное, чтобы они заставляли мышцы работать, а легкие – активно дышать. Бег, плавание, быстрая ходьба, езда на велосипеде, танцы… Движения, доставляющие тебе радость, заставляющие потеть и глубоко дышать. Начни с малого, но постепенно увеличивай нагрузку.

Предлагаю тебе три типа упражнений. Каждый из них преследует разные цели и вызывает разные состояния сознания.

 

Date: 2016-02-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию