Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анекдот. Вовочка пришел домой из школы:





Вовочка пришел домой из школы:

– Хочу уведомить все заинтересованные стороны, что я, Вовочка, сегодня показал себя перед всем классом полным идиотом, когда на уроке по половому воспитанию повторил истории про аистов, рассказанные мне некоторыми лицами, проживающими в этой квартире.

 

И вот человек начинает улыбаться. И к своему удивлению, очень злит этим окружающих. Его подозревают во множестве страшных «грехов»: сошел с ума, насмехается, и это в то время, когда ситуация в мире столь трагична!.. Наш герой ошеломлен. Вот это да, думает он. Еще неизвестно, кто сошел с ума. В искреннем порыве он пробует опровергнуть нелепые обвинения оппонентов и приглашает их, к примеру, на пробежку. И что же? Конфликт неизбежен. Окружающие получают подтверждение своим подозрениям: их друг и вправду не в себе. А наш герой впервые сталкивается с тем, что называется противодействием его добрым намерениям.

Если ждать неприятностей, получишь неприятности. И будешь их получать, пока не захочешь измениться. Закон непреложен: только тот, кто ждет чудес, получит чудеса.

Если вдруг ты начинаешь обливаться холодной водой и бегать по утрам, жди незамедлительной негативной реакции приятелей. Трещит по швам их уютный мирок. Пиво, клубы. Как они будут ходить туда без тебя? Их недовольство понятно. Не стоит удивляться попыткам вернуть тебя в компанию. Этим людям безразлично, что закаливание и бег нужны тебе для здоровья и энергии. Готовься услышать традиционное «кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет». Очень смешно! Но если бы хоть один из этих «доброжелателей» увидел, как умирает от рака легких молодой мужчина, а на его могиле рыдают жена и маленькие дети, это не показалось бы им столь уж забавным.

Итак, окружающие постараются вернуть тебя к привычному им образу сразу же, как только ты попытаешься измениться. Здесь уместно вспомнить историю моего друга Арнольда, бывшего продюсера «Маски-шоу». Я привык, что при встрече он всегда рассказывал свежий анекдот. И вот однажды я увидел Арнольда в костюме и при галстуке (обычно он ходит в джинсах и смешных куртках). Он был очень серьезен и анекдот не рассказал. Разумеется, я заподозрил, что у него случилось что-то ужасное, о чем тут же его и спросил. Он грустно ответил: «Ты шестой человек с утра, спросивший меня об этом! У меня ничего не случилось. Просто мне уже сорок, и я хочу стать серьезным. Мне надоело всех веселить. Завтра я надену футболку с надписью «У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!» Я ответил: «Отлично! Надень такую футболку. Это будет очень смешно. Я не хочу, чтобы ты менялся. Ты нам нужен такой – веселый. Ты не изменишься! Мы, твои друзья, не дадим тебе измениться!»

Так вот, это делают с нами ВСЕ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ. Они не дают нам меняться. Им хочется постоянства. И тогда нам приходится выбирать. Для кого мы живем? Для себя или для своих друзей?

У истории Арнольда поучительное продолжение. Спустя пару месяцев, как он начал жить с девушкой Леной, мой друг стал вегетарианцем, коротко постригся и резко изменил стиль общения. Вот что такое настоящий пресс! Друзья друзьями, а близкие люди заставят делать то, что они считают «правильным». И если ты хочешь реализовать свою личную неповторимую уникальную природу, раскрывайся, расти, меняйся. А главное – сохраняй те позитивные изменения, которые происходят в тебе с помощью моей «Системы сохранения позитивных изменений».

 

ВЫХОД ЕСТЬ!

 

Date: 2016-02-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию