Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре источника энергии





 

Энергию для достижений мы получаем из четырех основных источников:

 

 

К физическому источнику относятся дыхание, еда, питье, упражнения, сон, закаливание и очищение.

Есть древняя суфийская метафора: человека сравнивают с каретой, запряженной лошадью. На козлах сидит кучер, а в карете – господин. Обычно кучер не следит за каретой. Иногда забывает о лошади, гоняя ее без еды и отдыха помногу дней. Лошадь становится нервной: то впадает в депрессию, то вдруг бежит неизвестно куда… Карету порой заклинивает, а без надлежащего ухода она может и вовсе сломаться. Сам кучер – хвастун и врун. Его любимое занятие – напиваться в кругу других кучеров и рассказывать про свои прошлые (часто придуманные) путешествия. Основная мысль, которую кучер хочет донести до своих собеседников: его карета, лошадь и путешествия лучше, чем у других кучеров, а их путешествия и карета не такие хорошие, как им кажется.

 

Читатель, наверное, думает: «С кем же он общается, этот автор? Вот мои друзья-знакомые – очень приличные люди». Именно это я и имею в виду. Ты сейчас указал мне, что твое «путешествие» лучше, чем мое. Послушай разговоры вокруг себя – и легко в этом убедишься.

В этой метафоре карета – тело человека. Лошадь – его эмоции. Кучер – его интеллект. А господин, который уже давно не управляет движением всего этого собрания, – его душа.

Итак, в первую очередь нам надо починить карету, т. е. очистить физический источник энергии. Одновременно с этим мы будем очищать эмоциональный источник. Это – лошадь. Нужно за ней ухаживать, давать ей любоваться приятными картинами. Позитивное мышление и позитивная психология – это ключ к здоровым эмоциям. Благодарность – это состояние, когда энергия позитивных эмоций переполняет человека, и на этой энергии он может двигаться с удивительной скоростью. Любовь – это самое эффективное, приятное и желанное эмоциональное состояние. Оно уникально: лучше и продуктивнее этого состояния не существует ничего. Можно и нужно научиться любить без причины.

 

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию