Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сохранить позитивные изменения





 

То, о чем ты прочтешь в этой главе, очень важно. Эти знания ты не найдешь ни в одной другой системе. Именно они помогут тебе победить и выйти на качественно новый уровень жизни самым легким и приятным путем. Выполняй мои рекомендации, и ты сохранишь ВСЕ позитивные изменения. Делай это! Do it!

Обычный человек – продукт воздействия окружающей среды. Новорожденное дитя – чистый лист, на котором окружающие записывают свои представления об этом уникальном, сложном мире. Ребенку дают язык, слова и выражения, способы реакции на то, что приносит удовольствие, и на то, что приносит страдания.

Малыш напоминает запрограммированный компьютер, который выходит в мир и начинает действовать. При этом его постоянно пытаются перепрограммировать окружающие люди. Сначала ребенка воспитывают семья, школа, друзья, учителя. Затем на сцену выходят средства массовой информации, которые «обучают», что надо делать и как. Все наши решения, цели и мечты – продукты программ, которые в нас записали окружающие.

Таким образом, окружающие – это пресс, создающий ту форму (личность), которую мы называем собой. Когда мы делаем хотя бы одно не вписывающееся в их представления движение или решение, они возмущаются и отчаянно стараются вернуть нас обратно. Помнишь Гулливера из знаменитой сказки Джонатана Свифта? Он неосторожно уснул на лилипутской территории, а когда проснулся, оказалось, что он опутан множеством маленьких веревочек. И хотя Гулливер был очень сильным, он не мог освободиться. Так наше желание изменить свою жизнь рушится в тисках представлений окружающих о том, какими мы должны быть.

Давай представим себе человека, постоянно озабоченного, что подумают другие. Однажды он понимает: чтобы все изменить, нужно измениться самому. Чтобы появились причины для смеха, нужно начать смеяться. Это так просто – «поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется». (Так же просто, как и начать бегать в любом возрасте. К слову, рекордсмен мира в беге на 100 метров в возрастной категории старше 95 лет занялся бегом в 65 (!), а в 95 пробежал стометровку за 22 секунды.)

 

Date: 2016-02-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию