Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое энергия





 

Если уж мы начали в качестве примера и метафоры использовать автомобиль, то продолжим это делать (да простят меня женщины, а может быть, и поблагодарят за дополнительные знания). Чтобы уяснить, как движется автомобиль, нужно изучить его устройство, а затем понять, как энергия от сжигания бензина переходит в энергию движения. Точно так же нам надо разобраться, из чего состоит человек, и понять, как же он перерабатывает энергию от пищи и кислорода в энергию для жизнедеятельности и что мешает ему вырабатывать эту энергию с избытком для всех своих желаний и целей.

 

 

В автомобиле бензин сгорает, а энергия от этого передается на колеса, которые крутятся и толкают машину. Управляет процессом водитель с помощью педали газ, руля и коробки передач. В организме человека вместо бензина используются пища, вода и кислород, вместо педалей и коробки передач – железы и мозг. Пища в ходе химической обработки в желудке расщепляется на простые вещества, которые могут храниться в запасе и с помощью кислорода высвобождать нужное количество энергии.

 

Истечение семени – это сила тела и жизнь его и свет очей. И если выходит слишком много семени, тело иссякает, сила его исходит и жизнь пропадает. Об этом сказал Шломо в своей мудрости: «Не отдавай женщинам силы твоей». (Мишлей 31-3). Сказали мудрецы-медики: «Один из тысячи умирает от других болезней, а тысяча – от большого количества половых актов»

Рамбам (Маймонид), XII век, Мишнэ Тора

 

Энергию условно можно разделить на два вида – физическую и психическую. Совсем как в автомобиле, где есть энергия машины и энергия желаний водителя или пассажиров.

 

Date: 2016-02-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию