Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедурные правоотношения по социальному обслуживанию





Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное заявление в письменной или электронной форме получателем социальных услуг или его законным представителем с указанием формы и вида социального обслуживания и услуг.

В зависимости от формы социального обслуживания, данное заявление подаётся:

1) В территориальный орган Министерства социального развития труда и занятости населения

2) В орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка

3) В полустационарное социальное обслуживание ночного пребывания

4) В центр социального обслуживания пожилых лиц и инвалидов

Получатели социальных услуг должны предоставить в данные социальные учреждения документы, подтверждающие социальный статус; документы о доходах; документы, подтверждающие состояние здоровья и потребности в постоянном постороннем уходе.

Вышеперечисленные социальные учреждения принимают решение о признании гражданина, нуждающемся в социальном обслуживании, либо об отказе в социальном обслуживании. Решение об отказе в полустационарном социальном обслуживании принимается немедленно, в остальных случаях в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления.

Социальное обслуживание на дому и в стационарных социальных учреждениях предоставляются получателю социальных услуг на основании договора. Существенными условиями договора являются виды социальных услуг, стоимость социальных услуг, продолжительность предоставления социальных услуг, и иные условия, оговорённые по соглашению сторон.

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому или стационарного социального обслуживания предоставляются бесплатно следующим категориям граждан:

1) Несовершеннолетним детям, оставшимся без попечения родителей;

2) Лицам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации или вооружённых межэтнических конфликтов.

Всем остальным получателям социальных услуг социальное обслуживание на дому или в стационарных социальных учреждениях услуги предоставляются на условиях частичной платы. Если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг превышает величину прожиточного минимума, то размер ежемесячной платы составляет 50% от стоимости социальных услуг. Размер ежемесячной платы не может превышать 75% от стоимости социальных услуг. Размер платежа определяется договором о предоставлении социальных услуг. Бесплатно социальные услуги кроме социального обслуживания на дому или в стационарном социальном учреждении предоставляются, если на дату обращения доход получателя социальных услуг ниже величины прожиточного минимума субъекта РФ.[5]

 

 


Date: 2016-02-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию