Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика предприятия. Предприятие ОАО «Кировский шинный завод», по организационно-правовой форме является открытым акционерным обществом





Предприятие ОАО «Кировский шинный завод», по организационно-правовой форме является открытым акционерным обществом.

Полное наименование предприятия – Открытое акционерное общество «Кировский шинный завод»

Сокращенное наименование – ОАО «КШЗ».

Место нахождение Общества: 610004, РФ, г. Киров, ул. Энергетиков, 15.

Основным учредительным документов ОАО «Кировский шинный завод» является его Устав.

ОАО «Кировский шинный завод» создано в соответствии с Указом Президента РФ в 1992 года и является правопреемником государственного предприятия «Кировский шинный завод».

Единственным акционером на 31.12.2012 г. является общество с ограниченной ответственностью «Пирелли Тайр Руссия», владеющий 100% пакетом акций именных обыкновенных бездокументарных.

Высшим органом управления ОАО «КШЗ» является Общее собрание акционеров. В перерывах между собраниями общее руководство деятельностью Общества осуществляет Совет директором Общества (за исключением вопросов, отнесенных Уставом к исключительной компетенции Общего собрания акционеров единоличного исполнительного органа).

Единоличный исполнительный орган – генеральный директор ОАО «КШЗ»

Генеральный директор осуществляет оперативное руководство деятельностью, в пределах средств, установленных Советом директоров, формирует исполнительный аппарат Общества, утверждает его структуру и штатное расписание, устанавливает систему мотивации труда, распределение обязанностей между генеральным директором и заместителями, положения о структурных подразделениях исполнительного аппарата, решает другие вопросы его деятельности; назначает (увольняет) работников исполнительного аппарата, устанавливает им условия оплаты труда, социальные и другие льготы и гарантии; утверждает положения о филиалах, обособленных подразделениях, представительствах Общества; издает приказы и другие распорядительные документы, обязательные для исполнения всеми работниками Общества.

Общество является коммерческой организацией, преследующей извлечение прибыли на основе удовлетворения общественных потребностей в товарах, работах, услугах общества в качестве основной цели. Основные виды деятельности предприятия:

- производство и реализация шин и других резинотехнических изделий, научно-технической продукции, товаров народного потребления, услуг для населения;

- производство строительно-монтажных, ремонтно-строительных и пуско-наладочных работ;

- производство строительных материалов, изделий и конструкций;

- выполнение проектных работ;

- коммерческая, посредническая и внешнеэкономическая деятельность.

В 2012 г. по сравнению с 2011 г. фактическое производство шин всех типоразмеров российскими производителями возросло на 6,8% и составило 29,9 млн. шт. За 2012 выработка шинной продукции возросла только на семи предприятиях (из тринадцати). В число этих предприятий входит и ОАО «Кировский шинный завод». ОАО «Кировский шинный завод» выпускает 7% из общего объема.

Основными видами производственной деятельности ОАО «Кировский шинный завод» является производство: покрышек для легковых автомобилей, покрышек для грузовых автомобилей, покрышек для с/х машин, мотошин, велошин, камер для различных транспортных средств, ободных лент и других РТИ.

Полный ассортимент продукции ОАО «Кировский шинный завод» включает: 26 разновидностей шин для легковых автомобилей, 13 – для легковых грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости, 27 – для грузовых автомобилей, автобусов и троллейбусов, шину для тракторов и сельхозтехники и 5 разновидностей шин для тяжелых грузовых автомобилей, дорожно-строительных, подъемно-транспортных, индустриальных машин и спецтехники.

Общий объем производства шин на предприятии с каждым годом увеличивается, несмотря на спад производства некоторых видов шин. Это связано с изменением спроса на виды шин. Мото- и велошин выпущено меньше из-за ограниченного спроса. Усилия предприятия и капитальные вложения направляются на увеличение производства пользующихся повышенным спросом шин легкового и легко грузового ассортимента. В связи с этим ОАО «Кировский шинный завод» тщательно изучает спрос на выпускаемую продукцию и рынок ее сбыта.

Date: 2016-02-19; view: 1354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию