Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация управления





Управление силами и средствами, предназначенными для ликвидации ЧС, организуется в общей схеме управления мероприятиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Свердловской области.

Координация деятельности органов управления и сил РСЧС по ликвидации ЧС осуществляется Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Правительства Свердловской области, соответствующими комиссиями муниципальных образований автономного округа, непосредственным руководством работами на месте ЧС оперативными группами.

Организация межведомственного взаимодействия возлагается на органы повседневного управления РСЧС Свердловской области:

- на региональном уровне – ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области», дежурно-диспетчерские службы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти;

- дежурно-диспетчерская служба ОАО «Аэропорт Кольцово»;

- центральные пункты пожарной связи отрядов Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области;

- на муниципальном уровне – единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований автономного округа:

- на объектовом уровне – дежурно-диспетчерские службы организаций (объектов);

- структурные подразделения и аварийно-спасательные формирования аэропортов.

Органы управления территориальных подсистем и их звенья, функциональных подсистем РСЧС федеральных органов исполнительной власти, а также организаций, находящихся в сфере их деятельности, организуют непосредственное обеспечение и несут ответственность за полноту и качество обеспечения проведения всех мероприятий по ликвидации ЧС.

Управление осуществляется по всем видам и каналам связи с ГУ МЧС России по Свердловской области. В районе чрезвычайной ситуации – с подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Свердловской области.

При угрозе возникновения ЧС органы управления ТП РСЧС переводятся в режим функционирования повышенной готовности и организуется дежурство групп контроля за обстановкой из числа членов КЧС и ОПБ, а также усиленное дежурство руководящего состава органов управления МЧС России, мониторинга и прогнозирования с целью своевременной подготовки прогнозов развития ЧС, связанных с авиационными авариями.

При возникновении ЧС органы управления ТП РСЧС переводятся в режим функционирования ЧС. Органы управления МЧС России, ЦУКС переводятся в режим ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ. Высылаются оперативные группы в район ЧС. Развертывается оперативный штаб ликвидации ЧС, через который осуществляется управление (из ППД или ППУ).

Date: 2016-02-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию