Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В ходе написани выпускной квалификационной работы, мной был изучен материал, связанный с проведением мероприятий по смягчению рисков и предупреждению ЧС на





В ходе написани выпускной квалификационной работы, мной был изучен материал, связанный с проведением мероприятий по смягчению рисков и предупреждению ЧС на авиационном транспорте. Внимание было сосредоточено на проведении таковых мероприятий на территории Свердловской области, поскольку система этих мероприятий еще не доведена до совершенства, возникают различные ЧС, связанные с крушением воздушных судов, однако, количество катастрофических исходов стремительно уменьшается в следствие развития технологий, но к сожалению как до сих пор человек не смог повлиять на климатические факторы окружающей среды, так имеют место и человеческие ошибки при пилотировании, но и их количество заметно сократилось за последнее время. Это безусловно говорит о том, что процесс развития не стоит на месте и каждый год набирает новые обороты.

Для достижения поставленной в начале работы цели, мной были выполнены различные задачи.

Ведь, предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба природной среде и материальных потерь в случае их возникновения. Это понятие характеризуется также как совокупность мероприятий, проводимых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организационными структурами РСЧС, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций и уменьшение их масштабов в случае возникновения (ГОСТ Р22.0.02-94).

Деятельность по предупреждению чрезвычайных ситуаций имеет приоритет по сравнению с другими видами работ по противодействию этим ситуациям. Это обусловлено тем, что социально-экономические результаты превентивных действий предотвращающих чрезвычайные ситуации и урон от них в большинстве случаев гораздо более важны и эффективны для граждан, общества и государства, чем их ликвидация.

В представленной дипломной работе рассмотрен порядок организации взаимодействия органов управления сил и средств при проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных авиационными происшествиями.

Предложены мероприятия по повышению эффективности вопросов взаимодействия и информационного обмена.

 

 

Список использованной литературы

 

1. Федеральный закон Российской Федерации «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 14.11.1994 года, № 68-ФЗ;

2. Федеральный Закон от 22 августа 1995 №151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»;

3. Постановление Правительства Российской Федерации «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» от 30.12.2003 года, № 794;

4. Постановление Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. № 1007 «О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

5. Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. № 1091

«О некоторых вопросах аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя»;

6. Положение о федеральном агентстве воздушного транспорта.

7. Положение о функциональной подсистеме поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации, надо найти.

8. Руководство по действиям органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

9. Методические рекомендации по разработке планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

10. План действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Свердловской области.

11. План мероприятий при возникновении аварийных ситуаций
в аэропорту «Кольцово».

12. Инструкция по проведению поисково- и аварийно-спасательных работ при возникновении аварийных ситуаций в аэропорту «Кольцово».

13. Руководство по действиям органов управления и сил РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

Date: 2016-02-19; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию